首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某公司的销售额为527000元,付现成本为280000元,折旧费用为38000元,利息费用为15000元,所得税税率为35%。该公司的净利润是多少?若分派48000元的现金股利,留存收益会增加多少?
某公司的销售额为527000元,付现成本为280000元,折旧费用为38000元,利息费用为15000元,所得税税率为35%。该公司的净利润是多少?若分派48000元的现金股利,留存收益会增加多少?
admin
2019-08-12
43
问题
某公司的销售额为527000元,付现成本为280000元,折旧费用为38000元,利息费用为15000元,所得税税率为35%。该公司的净利润是多少?若分派48000元的现金股利,留存收益会增加多少?
选项
答案
该公司的利润表是: [*] 留存收益的增加=净利润一股利:126100-48000=78100(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bFIa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
某国投资函数为I=300-100r,储蓄函数为S=200+0.2Y,货币需求函数为L=0.4Y-50r,货币供给量M=250:(1)写出该国的IS、LM曲线的表达式。(2)计算该国均衡的国民收入和利息率。(3)其他条件不变,政
对融资项目,采用内部收益率法时的投资准则是:当IRR>资本成本时则采用,当IRR<资本成本时则舍弃。
由一些信用等级较高的大型工商企业及金融公司发行的一种短期无担保的期票,称为()。
按照有序融资理论,在投资者理性预期的反映下,如果公司在股票价格低估时发行股票,投资者将不会购买公司的股票。为了实现公司融资的目的,公司被迫发行债券。()
不同经济时期货币政策的使用。
完全竞争行业中某厂商的成本函数为STC=Q3-6Q2+30Q+40,设产品价格为66元。(1)求此时厂商的产量及利润。(2)若供求发生变化,由此决定的新的价格为30元,在新的价格下,厂商是否会发生亏损?如果会,最小的亏损额为多少?
利益冲突的含义是什么?为什么利益冲突会使金融市场降低效率?哪些金融部门存在利益冲突?
随机试题
A.头低卧位B.高半坐位C.低半坐位D.侧卧位E.平卧位(2004年第108题)胃大部切除术全麻清醒后,病人应采取的体位是
关于经皮输精管注射粘堵法,下列哪项叙述错误
下列各项,不属瘿痈特征的是
患者,男性,53岁。腹痛腹胀,呕吐胃内容物及胆汁3小时。近4个月来时有腹胀,大便带黏液,大便次数增加,每日2~3次,无排便不尽及里急后重感。体检:T36℃,P90次/分钟,BP115/70mmHg;腹膨隆,未见肠型,腹软,右下腹可触及一斜行肿块,质韧
甲、乙签订了一份合同,约定由丙向甲履行债务,但丙履行债务的行为不符合合同的约定,甲可以请求丙或乙承担违约责任。()
山东省推进工业转型升级路径中所指出的培植发展4大新兴产业不包括:
三次产业分类法是根据社会生产活动历史发展的顺序对产业结构划分的方法。()
设A,B是两个事件,且令求问X,Y是否相互独立.
声卡的组成很简单,主要由一块主音频处理芯片、一块音频混合芯片和一块放大器电路组成。波形声音输入计算机时,模拟信号的取样与量化是由( )完成。
JonathanGlater,avisitingassistantprofessoroflawattheUniversityofCalifornia,Irvine,andaformerreporterattheNew
最新回复
(
0
)