首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年)有三个100Ω线性电阻接成△三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源,这时供电线路上的电流应为( )A。
(2008年)有三个100Ω线性电阻接成△三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源,这时供电线路上的电流应为( )A。
admin
2014-08-29
38
问题
(2008年)有三个100Ω线性电阻接成△三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源,这时供电线路上的电流应为( )A。
选项
A、6.6
B、3.8
C、2.2
D、1.3
答案
B
解析
根据题意可画出三相电路图(见图8—37),是个三角形接法的对称电路,各线电流I
A
、I
B
、I
c
相同,即
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bUtf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
对于机械横波而言,下面说法正确的是()。
下列有关信号说法正确的是()。
一台三相异步电动机的机械特性如图所示,其额定工作点A的参数为:nN=1430r/min,TN=67N.m。若负载转矩为98N.m,则带此负载()。
一台单相变压器的额定容量SN=50kVA,额定电压为10kV/230V,满载时二次侧端电压为220V,则其额定电流I1N和I2N分别为()。
某正弦电流则该电流有效值相量=()。
图示结构的刚梁吊在两根钢杆上,若1杆长度短△=0.1mm,两杆材料弹性模量均为E=200GPa,横截面积分别为A1=2000mm2,A2=1000mm2。则装配后并在荷载,作用下两杆横截面上的应力为()。
图示杆受轴向荷载F1、F2作用。已知F1=F2=F,杆的横截面面积为A,材料的应力.应变关系为ε=εσn,其中c、n为由试验测定的常数。则杆的总伸长为()。
设三相异步电动机全压起动时的起动电流为60A,若分别采用Y/△减压起动和k=0.8的自耦调压器减压起动,则起动电流分别为()。
如图所示,水平河床上有一泄流闸,闸坝段长L=10m,当通过流量Q=40m3/s时,闸上游水深H=8m,闸下的收缩断面水深hc=0.5m,则水流对闸门的总作用力为()。
(2007年)假设图5—71所示三个受压结构失稳时临界压力分别为Pcra、Pcrb、Pcrc,比较三者的大小,则()。
随机试题
下列哪种片剂要求在21±1℃的水中3分钟即可崩解分散
皮肤创口缝合后过度外翻是因为()
A.普氏立克次体B.斑疹伤寒立克次体C.恙虫病立克次体D.贝纳柯克斯体E.汉塞巴通体地方性斑疹伤寒的病原体是
应抄录在临时医嘱栏内的医嘱是
患者女,42岁。从高处跌下,头部着地,当时昏迷约10分钟后清醒,左耳道流出血性液体,被家属送来急诊。护士首先应采取的措施是()
各类砌体抗压强度设计值根据下列何项原则确定?[2007年第62题]
根据教育定义,下列行为不属于教育范畴的是()。
《资本论》中有这样的表述“对上衣来说,无论是裁缝自己穿还是他的顾客穿,都是一样的”,这样只有因为无论谁穿:
如果访问一个网站速度很慢,可能有多种原因,但首先应该排除的是______。
Doeshisconfessionobligatehiswifetobereconciledtohim?
最新回复
(
0
)