首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据以下资料.回答问题. 2011年来华留学生(不含港、澳、台地区,下同)总人数比上年增长27521名,同比增幅为10.38%。其中自费生总人数266924名,比上年增长24224名,其他均为中国政府奖学金生,共计25687名。 2011年,来自亚洲的
根据以下资料.回答问题. 2011年来华留学生(不含港、澳、台地区,下同)总人数比上年增长27521名,同比增幅为10.38%。其中自费生总人数266924名,比上年增长24224名,其他均为中国政府奖学金生,共计25687名。 2011年,来自亚洲的
admin
2015-06-25
36
问题
根据以下资料.回答问题.
2011年来华留学生(不含港、澳、台地区,下同)总人数比上年增长27521名,同比增幅为10.38%。其中自费生总人数266924名,比上年增长24224名,其他均为中国政府奖学金生,共计25687名。
2011年,来自亚洲的留学生人数约为( )。
选项
A、152340
B、164320
C、187900
D、202010
答案
C
解析
2011年来华留学生总人数为266924+25687=292611人,其中来自亚洲的留学生人数为292611×64.21%≈2930×64=3000×64—70×64=192000-4480=187520人,选择C项。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bbwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
关于甲公司确认收入的时点,下列说法中正确的是()。如果将来A公司没有将商品售出时可以退回给甲公司,则下列说法不正确的是()。
甲公司2015年2月1日购入一台需要安装的生产经营用设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为1000万元,增值税为170万元。购买过程中,以银行存款支付运杂费等30万元。安装时,领用材料260万元,支付安装工人工资30万元。该设备2015年3月30日达
非货币性资产交换同时换入多项资产的,在确定各项换入资产的成本时,下列说法中正确的有()。
下列项目中,属于相关资产或负债特征的有()。
20×6年1月1日,甲公司将一台生产设备以800万元的价格出售给乙公司,同时签订一项融资租赁合同将此设备租回,租期为10年,每年年末支付租金90万元。签订合同时,此设备的账面价值为500万元,公允价值为700万元。甲公司租入该设备后按照10年采用双倍余额递
不考虑其他因素,下列单位和个人中属于甲公司关联方的有()。
甲公司共有200名职工,其中50名为总部管理人员,150名为直接生产工人。从2×20年1月1日起,该公司实行累积带薪缺勤制度。该制度规定,每名职工每年可享受5个工作日带薪年休假,未使用的年休假只能向后结转一个日历年度,超过1年未行使的权利作废;职工休年休假
小王步行的速度比跑步慢50%,跑步的速度比骑车慢50%。如果他骑车从A城去B城,再步行返回A城共需要2小时。问小王跑步从A城到B城需要多少分钟?()
从1-100中,取两个不同的数,使其和是9的倍数,有多少种不同的取法?
A、B、C、D、-3C像这种题干是分数的数列,可以根据数字的特点对其分子、分母进行整理。这样做往往能迅速找到解题思路。整理为:。按照这个规律,填入空格的项应该是:,所以,正确选项是C。
随机试题
回心血量增加使心肌收缩加强属于
海浮石的功效有
临床诊断乳牙根尖周病不依赖于
某市政府部门决定采用招标方式而不采用拍卖方式出让国有土地使用权用于开发建设商住楼,这是因为招标方式有利于()。[2011年真题]
某企业有4个独立的投资方案A、B、C、D,可以构成()个互斥方案。
( )是建设项目内部控制的基本目标。
下列有关工程计量的说法中,符合规定的是()。
根据票据法律制度的规定,下列各项中,取得票据的人不得享有票据权利的有()。
西服套装
TodayI’dliketotalkaboutwhathelpspeoplesuccessfullyintegrateintoanewculture.Whereasthereasonsformigrationare
最新回复
(
0
)