首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2006年初的资产总额为250万元,期末资产总额为350万元,本期的净利润为30万元,则本期的资产净利润率为( )。
某企业2006年初的资产总额为250万元,期末资产总额为350万元,本期的净利润为30万元,则本期的资产净利润率为( )。
admin
2009-09-26
44
问题
某企业2006年初的资产总额为250万元,期末资产总额为350万元,本期的净利润为30万元,则本期的资产净利润率为( )。
选项
A、6.70%
B、8%
C、10%
D、15%
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/c9cr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
王先生的公司自2006年1月开始通过互联网雇佣一名美国人兼职从事产品设计工作,税前月薪为10000元人民币,则每月应代扣代缴个人所得税()
某企业年销货成本100万,年初存货为100万,年末存货60万,该企业年初资产5000万,年末资产5200万,年销售收入为10200万,如果该企业的销售收入为1000万元,销售成本700万元,税率为40%,接上题,该企业成本费用率为()
某企业年销货成本100万,年初存货为100万,年末存货60万,该企业年初资产5000万,年末资产5200万,年销售收入为10200万,则该企业存货周转率为()
股票或者公司债券上市交易的公司,应当在每一会计年度结束的规定时间内,向国务院证券监督管理机构和证券交易所提交年度报告,主要内容包括().Ⅰ招股说明书,招股意向书Ⅱ公司财务会计报告和经营情况Ⅲ董事,监事,经理及有关高级管理人员简介及其持股情
股票市场是经济活动中最敏感的市场,也是对信息最敏感的市场,以下信息会影响股价涨跌的有()宏观经济政策,国家经济现状,利率,汇率,物价,货币的供给,国家政策法令等的变动,各行业原材料与产品价格的变动,以及各上市公司业绩,获利能力,财务结构,扩大生
欺诈客户是指以获取非法利益为目的,违反证券管理法规,在证券发行,交易及相关活动中从事欺诈客户,虚假陈述等行为。以下属于欺诈行为的是().Ⅰ证券经营机构将自营业务与代理业务混合操作Ⅱ证券经营机构违背代理人的指令为其买卖证券Ⅲ证券经营机构不在
企业年金受托人受托管理企业年金,受托人在企业年金计划运行中的具体职责包括( )。Ⅰ.选择、监督、更换账户管理人、托管人、投资管理人等Ⅱ.制定企业年金基金的投资策略Ⅲ.编制企业年金基金管理和财务会计报告Ⅳ.对企业年金基金的管理进行监督Ⅴ.收取企业
在三部门经济中,如果用支出法来衡量,GDP等于( )。
已知:消费额=6亿元,投资额=1亿元,间接税=1亿元,政府用于商品和劳务的支出额=1.5亿元,出口额=2亿元,进口额=1.8亿元,则( )亿元。
随机试题
当吸收剂需循环使用时,吸收塔的吸收剂入口条件将受到解吸操作条件的制约。 ()
在Excel2010,下列_________不属于引用运算符。
协调训练中的关键因素是
A.大学本科以上学历、执业药师资格和3年以上药品经营质量管理工作经历B.大学专科以上学历或者中级以上专业技术职称C.药学中专或者医学、生物、化学等相关专业大学专科以上学历或者具有药学初级以上专业技术职称D.药学或者医学、生物、化学等相关专业中专以上学
A.内囊出血B.脑血栓形成C.蛛网膜下隙出血D.脑栓塞E.高血压危象多在安静休息或睡眠时发病的是
从本质上看,国际信用是()的一种形式。
禾苗:田野:肥料
我国社会主义初级阶段发展社会生产力要解决的是( )
设空间曲线C由立体0≤x≤1,0≤y≤1,0≤z≤1的表面与平面x+y+z=要所截而成,计算|∮C(z2-y2)dx+(x2-z2)dy+(y2-x2)dz|
A、 B、 C、 A
最新回复
(
0
)