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某生产企业(一般纳税人)本期销售自产货物销售额700万元(不含增值税),本期购入原材料、零部件取得专用发票上注明的价款300万元,税额51万元,原材料、零部件已入库;另外该企业本期外购货物投资于联营企业,货物账面价值120万元,双方协议价款为150万元(不
某生产企业(一般纳税人)本期销售自产货物销售额700万元(不含增值税),本期购入原材料、零部件取得专用发票上注明的价款300万元,税额51万元,原材料、零部件已入库;另外该企业本期外购货物投资于联营企业,货物账面价值120万元,双方协议价款为150万元(不
admin
2014-02-27
53
问题
某生产企业(一般纳税人)本期销售自产货物销售额700万元(不含增值税),本期购入原材料、零部件取得专用发票上注明的价款300万元,税额51万元,原材料、零部件已入库;另外该企业本期外购货物投资于联营企业,货物账面价值120万元,双方协议价款为150万元(不含增值税);本期发生非正常损失,损毁上期收购的免税农产品5万元(含运费1万元),本期将上期购入的原料委托一企业加工成半成品,取得增值税专用发票注明加工费0.2万元和税金共 0.034万元。请计算该企业当期应纳增值税税额。
选项
答案
当期销项税额=(700+150)×17% =144.5(万元) 当期进项税额 =51+120×17%+0.034-4÷(1-13%)× 13%-1÷(1-7%)× 7% =51+20.4+0.034-0.5977-0.0753 =70.761(万元) 当期应纳增值税税额 =144.5-70.761=73.739(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cATc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
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