首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某针织厂拟对其生产的60支纱圆领汗衫进行调价,需要对其市场可销价格进行预测。设定该厂内部有关人员组预测值的权数为30%,社会有关人员组(色括工业、商业和消费者)预测值的权数为70%。经过多次市场预测后得出的综合评估结果是:企业内部人员预测值为21元/件;社
某针织厂拟对其生产的60支纱圆领汗衫进行调价,需要对其市场可销价格进行预测。设定该厂内部有关人员组预测值的权数为30%,社会有关人员组(色括工业、商业和消费者)预测值的权数为70%。经过多次市场预测后得出的综合评估结果是:企业内部人员预测值为21元/件;社
admin
2013-03-18
66
问题
某针织厂拟对其生产的60支纱圆领汗衫进行调价,需要对其市场可销价格进行预测。设定该厂内部有关人员组预测值的权数为30%,社会有关人员组(色括工业、商业和消费者)预测值的权数为70%。经过多次市场预测后得出的综合评估结果是:企业内部人员预测值为21元/件;社会有关人员预测值为20.18元/件。根据上述资料,回答下列问题。
圆领汗衫市场可销价格为( )元/件。
选项
A、21.00
B、20.43
C、20.18
D、20.08
答案
B
解析
可销价格预测过程的计算方法是:
P=
=21×30%+20.18×70%=20.43。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cE4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
经济税源调查分析的方法有()
以下对发票保管的管理表述中,正确的是()。
某中外合资企业2008年1月开业,领受房屋产权证、工商营业执照、商标注册证、卫生先进单位证各一件;开业当月,签订了以下合同:(1)与银行签订一份借款合同,所载金额为80万元;(2)与保险公司签订一份财产保险合同,支付保险费4万元;
林某有面积为140平方米的住宅一套,价值96万元。黄某有面积为120平方米的住宅一套,价值72万元。两人进行房屋交换,差价部分黄某以现金补偿林某。已知契税适用税率为3%,黄某应缴纳的契税税额为()万元。
按费用要素分类,属于行政管理费的有()。
某制药厂(一般纳税人)主要生产各类药品,2008年4月至5月发生如下经济业务:(1)4月份销售应税药品,收到货款20000元(含税),由本厂运输部门运输,收到运费3400元;其中建设基金1200元,装卸费300元。(2)4月份外购生产用材料取得增值税专
不属于我国社会保险的项目的是()。
在社会总需求中,占主要地位的是()。
在现代市场经济条件下,社会总需求是由()所构成的。
美国经济学家科斯认为企业的本质或者显著特征是作为()的替代物。
随机试题
一堆马铃薯共有44个,已知何磊每分钟能削好3个马铃薯,他削4分钟后,马海开始加入,若马海每分钟能削5个马铃薯,则当他们完成削皮工作时,马海削了多少个马铃薯?()
动脉性溃疡的特点是
性能类似,宜放于同一药斗的是
急性阑尾炎早期出现上腹部及脐周疼痛的原因是
A市B区税务机关在税务检查中发现,甲企业有偷税行为,依法对甲企业作出责令限期补缴税款,并且对甲企业作出罚款的行政处罚。税务机关依法定程序于2014年6月1日向甲企业送达了《税务行政处罚决定书》,告知甲企业申请行政复议与提起行政诉讼的期限。甲企业拒不履行行政
在标准成本差异分析中,价格差异的大小是由()所引起的。
已知a=00101010B和b=40D,下列关系式成立的是
WhatisthemainpartoftheGoldenGateBridge?
A、Halfamillion.B、Sevenmillion.C、Halfabillion.D、Sevenbillion.C选项表明,本题考查数字,听音时应留意与数字相关的信息。短文提到Facebookhashalfabillio
Thee-scoreisaconsumerratingmetricusedtodetermineanindividual’spotentialvalueasacustomerandtousethatinformat
最新回复
(
0
)