首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据法律规定,法人是指( )。
根据法律规定,法人是指( )。
admin
2010-12-15
40
问题
根据法律规定,法人是指( )。
选项
A、具有民事权利能力和民事行为能力的组织
B、具有完全民事行为能力的机构负责人
C、具有完全民事行为能力的单位法定代表人
D、非公有制企业组织
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cGvg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)2015及2016年发生了以下交易事项:(1)2015年4月1日,甲公司以定向发行本公司普通股2000万股为对价,自乙公司取得A公司30%股权,能够对A公司实施重大影响。当日,甲公司发行股份的市场价格为5元/股,另支付
长江公司为上市公司,系增值税一般纳税人,所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%,按净利润的10%提取法定盈余公积。2016年度实现利润总额2000万元,2016年度的财务报告于2017年1月10日编制完成,批准对外报出日为2017年4月2
下列各项中,说法不正确的是()。
金陵公司只生产和销售甲产品(单位:件),2015年度甲产品单位变动成本(包括营业税金)为51元,边际贡献率为40%,固定成本总额为1026152元,全年实现净利润为402000元。2015年年末资产负债表中所有者权益总额为4500000元,敏感资产总额为3
甲公司为上市公司,系增值税一般纳税人,采用资产负债表债务法进行所得税会计核算,适用的企业所得税税率为25%,甲公司2013年度实现利润总额8000万元,涉及企业所得税的相关交易或事项如下:(1)1月30日,购买一栋公允价值为2400万元的新办公用房后即对
ABC公司为我国境内上市公司,适用企业所得税税率25%。2016年1月1日,ABC公司向其50名高管人员每人授予1万份股票期权,行权价格为每股4元,可行权日为2017年12月31日。授予日权益工具的公允价值为每份3元。ABC公司授予股票期权的行权条件如下:
上市公司发生的下列交易或事项中,会引起上市公司股东权益总额发生增减变动的有()。
公司制企业可能存在经营者和股东之间的利益冲突,解决这一冲突的方式有()。
某企业每年需耗用A材料45000件,单位材料年存储成本20元,平均每次进货费用为180元,A材料全年平均单价为240元。假定不存在数量折扣,不会出现陆续到货和缺货的现象。根据上述资料,回答下列问题:A材料的经济订货批量为()件。
若企业只生产销售一种产品,在采用本量利方法分析时,假设在其他因素不变的情况下,只降低产品的单位变动成本会引起()。
随机试题
A.NaClB.尿素C.NaCl+尿素D.尿素+葡萄糖形成内髓部高渗梯度的是
与幼儿神经系统成熟有关的是
长城公司、金马公司2013年有关交易或事项如下。 (1)1月1日,长城公司向金马公司控股股东佳泰公司定向增发本公司普通股股票1400万股(每股面值为1元,市价为15元),以取得佳泰公司持有的金马公司70%的股权,实现对金马公司财务和经营政策的控制,股权
某年2月1日,甲、乙双方签订了一份购销合同。合同约定甲方在6月底前将货物运至乙方,乙方于接到货物后J5天内将货款付给甲方。甲方按期将货物通过火车发运给乙方,但迟至9月底仍未收到乙方的货款,后诉至法院。乙方在法庭上辩称,由于8月份本地发洪水,致使自己无法履行
狭义的教育指的是_________教育。
说明:本题中指数的计算方法为:当年的数值与上一年数值的比乘以100。举例来说。假设第一年的数值为m,第二年的数值为n,则第二年的指数为100×(n/m)。第三产业的指数超过人均国内生产总值的年份有()。
土地增值税,是指对转让房地产,即转让国有土地使用权和地上建筑物及其附着物并取得收入的单位或个人征收的税。下列情况应征收土地增值税的是()。
愚公移由:郑人买履
解释程序的功能是( )。
有以下程序#includemain(){intx=1,y=0,a=0,b=0;switch(x){case1:switch(y){case0:a++;break;case1:b++;
最新回复
(
0
)