首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商场系增值税一般纳税人。2016年春节期间为进行促销,该商场规定购物每满200元积10分,不足200元部分不积分,每一积分的公允价值是1元,积分可在一年内兑换成与积分等值的商品。某顾客购买了售价为5000元(不含增值税税额)、成本为4000元的服装,预计
某商场系增值税一般纳税人。2016年春节期间为进行促销,该商场规定购物每满200元积10分,不足200元部分不积分,每一积分的公允价值是1元,积分可在一年内兑换成与积分等值的商品。某顾客购买了售价为5000元(不含增值税税额)、成本为4000元的服装,预计
admin
2018-06-20
51
问题
某商场系增值税一般纳税人。2016年春节期间为进行促销,该商场规定购物每满200元积10分,不足200元部分不积分,每一积分的公允价值是1元,积分可在一年内兑换成与积分等值的商品。某顾客购买了售价为5000元(不含增值税税额)、成本为4000元的服装,预计该顾客将在有效期限内兑换全部积分。不考虑其他因素,则因该顾客购物商场应确认的收入为( )元。
选项
A、4707.5
B、4710.0
C、4750.0
D、5000.0
答案
C
解析
售价总额为5000元,其中满足积分兑换条件的金额为5000元,授予奖励积分的公允价值=5000/200×10×1=250(元),因该顾客购物商场应确认的收入=5000—250=4750(元),选项C正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yr0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司于2009年5月20日从证券市场购入A公司股票60000股,划分为交易性金融资产,每股买价8元(其中包含已宣告发放尚未领取的现金股利0.5元),另外支付印花税及佣金5000元。2009年12月31日,甲公司持有的该股票的市价总额(公允价值)为5
甲企业2010年2月15日收到一张面值为50000元,6个月到期,年利率10%的商业承兑汇票。4月15日,企业持商业汇票向银行贴现,贴现率为12%,则贴现额为()元。
2007年12月1日向阳公司与大海公司签订了一份租赁合同。合同主要条款如下:租赁标的物:电动自行车生产线。(1)租赁期开始日:2007年12月31日(2)租赁期:2007年12月31日~2010年12月31日,共3年。(3)租金支付
A公司于2007年~2011年有关投资业务如下:(1)A公司于2007年1月1日以银行存款5000万元取得B公司30%的股权,采用权益法核算长期股权投资。假定A公司应收B公司的长期款项20万元,此外投资合同约定B公司发生亏损A公司需要承担额外损失
A公司于2007年~2011年有关投资业务如下:(1)A公司于2007年1月1日以银行存款5000万元取得B公司30%的股权,采用权益法核算长期股权投资。假定A公司应收B公司的长期款项20万元,此外投资合同约定B公司发生亏损A公司需要承担额外损失
甲公司2008年3月6日自证券市场购入乙公司发行的股票20万股,共支付价款104万元,其中包括交易费用4万元。购入时,乙公司已宣告但尚未发放的现金股利为每股0.1元。甲公司将购入的乙公司股票作为可供出售金融资产核算。甲公司2008年4月10日收到现金股利。
企业年末发生的下列事项中,不影响当年利润表中营业利润的有()。
某企业以融资租赁方式租入固定资产,租约规定该租赁物的产权期满后转移。租赁开始日租赁资产的原账面价值为360万元,公允价值与账面价值相等,最低租赁付款额的现值为364万元,另发生运杂费16万元,安装调试费用20万元。该固定资产租赁期为9年,同类固定资产折旧年
下列事项发生后,应计入“应交税费-应交增值税(进项税额转出)”科目的有()。
已知:某公司20×8年销售收入为3000万元,销售净利率为8%,净利润的70%分配给投资者。20×8年12月31日的资产负债表(简表)如下:该公司预计20×9年销售净利率和利润留存率保持20×8年的水平,预计销售收入比上年增长40%。为实现这一目
随机试题
某患者的尿中肌酐浓度为196mg/ml,血浆肌酐浓度为1.4mg/ml,尿量为1ml/min,其肌酐清除率为()。
患者,男性,65岁。既往有高血压心脏病史,因上消化道大出血入院,经输血输液后,测中心静脉压22cmH2O,血压70/50mmHg。患者经治疗后血压上升仍不明显,予以漂浮导管检查,在置管前要考虑患者是否有禁忌证,下列是置管相对禁忌证的有:
凡属《实施安全质量许可制度的进口商品目录》内的进口商品,必须获得国家局签发的《进口商品安全质量许可证书》并具有国家局批准使用的"CCIB"安全标志,方准进口。( )
结算准备金最低余额应当结算会员以自有资金向全面结算会员期货公司缴纳。( )
甲公司2009年3月5日向乙公司购买了一处位于郊区的厂房,随后出租给丙公司。甲公司以自有资金向乙公司支付总价款的30%,同时甲公司以该厂房作为抵押向丁银行借入余下的70%价款。这种租赁方式是()。2009年
散客旅游就是自助旅游。()
根据《吸毒检测程序规定》,关于吸毒检测样本采集的说法,正确的是()。
某投资方案需原始投资30000元,投资后各年现金净流量分别为12000元、15000元、10000元,则该方案的投资回收期为()年。
各国刑法关于犯罪的概念,主要有哪些类型?
在项目管理器中,将一程序设置为主程序的方法是
最新回复
(
0
)