首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
按照资本资产定价模型,影响特定股票预期收益率的因素有( )。
按照资本资产定价模型,影响特定股票预期收益率的因素有( )。
admin
2013-04-10
58
问题
按照资本资产定价模型,影响特定股票预期收益率的因素有( )。
选项
A、无风险的收益率
B、平均风险股票的必要收益率
C、特定股票的夕系数
D、杠杆系数
答案
A,B,C
解析
根据资本资产定价模型,Rj=RF+β(Rm-RF),影响特定股票预期收益率的因素有 RF即无风险的收益率;β即特定股票的贝他系数;Rm即平均风险股票的必要收益率。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cHU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
增值税一般纳税企业支付的收回后直接用于销售(假设售价不高于受托方计税价格)的委托加工物资的消费税,不应计入委托加工物资成本。()
2015年初,甲公司“递延所得税资产”的余额为20万元(全部由存货产生),“递延所得税负债”的余额为0。2015年12月31日可供出售金融资产公允价值增加100万元,期初存货出售了50%。甲公司当期应交所得税的金额为115万元,适用的所得税税率为25%。假
2014年12月31日,宁南公司与丁公司签订销售合同,约定宁南公司采用分期收款方式向丁公司销售一批E产品,合同约定销售价格是4000万元,从2014年12月31日起分5年于次年的12月31日等额收取。该批E产品的成本为3000万元。如果采用现销方式,该批E
采用成本与市价孰低法计价时,如果当期期末短期投资市价高于成本,则企业应将市价高于成本的差额冲销跌价准备。( )
甲公司适用的所得税税率为25%,采用资产负债表债务法核算所得税。2020年,甲公司实现利润总额1000万元。并发生以下交易或事项。(1)1月1日,甲公司以银行存款200万元自公开市场购入一项股权投资,甲公司将其指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。其于2020年12月份发生的与职工薪酬有关的业务如下:(1)2020年12月份,甲公司以其生产的成本为0.3万元/台的洗衣机作为福利发放给200名职工,每台洗衣机的市场售价为0.6万元/台;同时外购20
子公司将持有的母公司的股权分类为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产的,在合并报表中,其累计确认的公允价值变动需要冲销。()
A股份有限公司(以下简称“A公司”)适用的所得税税率为25%。2019年该公司部分资产和负债项目的情况如下:(1)2019年4月1日,购入3年期国库券,实际支付价款为2034万元,债券面值2000万元,每年4月1日付息一次,到期还本,票面年利率为5%,实
2019年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一套大型设备,合同约定的销售价格为2000万元(不含增值税),分5次于每年12月31日等额收取。该大型设备成本为1600万元。假定该销售商品符合收入确认条件,同期银行贷款年利率为6%作为折现率。不考虑其
随机试题
《国际货币基金协定》的主要内容包括()
假设按某种工艺生产的金属纤维的长度X(单位:mm)服从正态分布N(5.2,0.16),现在随机抽取15根纤维,测得它们的平均长度=5.3,如果总体方差没有变化,可否认为现在生产的纤维平均长度仍为5.2mm?(α=0.05)(附:u0.025=1.96)
护理学的4个基本概念是
女性淋病主要的感染部位是
A.组织接种单位销毁B.立即停止销售C.对该疫苗依法查封、扣押D.采取应急处置措施依照《疫苗流通和预防接种管理条例》的规定接到质量可疑疫苗报告的卫生主管部门应()
该租赁合同的性质属于()。若本案中双方未约定租赁期限,甲乙双方又无法就租赁期限协议补充,下列关于合同解除的说法正确的是()。
知图4—31所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
常见的金融风险类型包括()。
已知函数.f(x)=12/x+3x(x>0),则f(x)的最小值为________.
Obesityisanepidemictosomeandanopportunitytoothers.Morethantwo-thirdsofAmericansareoverweight.Findawaytobat
最新回复
(
0
)