首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在结构动力模型试验中,解决重力失真的方法是( )。[2005年真题]
在结构动力模型试验中,解决重力失真的方法是( )。[2005年真题]
admin
2016-07-05
50
问题
在结构动力模型试验中,解决重力失真的方法是( )。[2005年真题]
选项
A、增大重力加速度
B、增加模型尺寸
C、增加模型材料密度
D、增大模型材料的弹性模量
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cI4f777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(下午)
一级结构工程师
相关试题推荐
外伸梁如图所示,已知梁的抗弯刚度为EI,受集中荷载F作用。则梁的最大挠度Vmax为()。
螺钉受力如图所示,已知螺钉和钢板的材料相同,拉伸许用应力[σ]是剪切许可应力[τ]的2倍,即[σ]=2[τ],钢板厚度t是螺钉头高度h的1.5倍,则螺钉直径d的合理值为()。
如图所示,重量为P的物体可绕水平轴O转动,物体对质心C的转动惯量为J0,OC=a。则物体的运动微分方程式为()。
工程固定资产投资费用不包括以下哪项()。
图示结构中AB、AC两杆完全相同,在结点A处作用有铅垂荷载l,设两杆长度z、横截面面积A、弹性模量E及杆与铅垂线夹角α均为已知,则在荷载F作用下,结点A的铅垂位移vA为()。
已知矩形截面尺寸b=200mm,h=300mm,采用20号混凝土和I级钢筋;在受压区已有受压钢筋2Φ20(A’g=628mm2),a’g=40mm,承受计算弯矩Mj=40kN·m。
按《建筑桩基技术规范》(JGJ94-94)取承台及其上土的平均重度γG=20kN/m2,则桩顶竖向力设计值最小与下列( )项值接近。承台I-I截面的受剪承载力与下列( )项值接近。
在其他条件相同的情况下,主动土压力Ea、静止土压力E0和被动土压力Ep三者下列关系中( )项正确。
(2013年真题改编)长管并联管道各并联管段的()。
光学经纬仪下列何种误差可以通过盘左盘右取均值的方法消除?()
随机试题
为使某些药物口服后迅速达到有效稳态浓度,可采用
既然社会规律是客观的,那么社会规律就与人的自觉活动无关。()
行政机关在实施行政许可的过程中,给公民、法人或者其他组织造成财产损失的,行政机关应当依法给予赔偿,体现了()的原则。
卫星电视天线的计量单位是()。
国外发达市场常用的、交易双方建立在互相了解和信任基础上的结算方式是()。
教师不教全体学生,只传授给其中一部分学生再由他们向其他学生传授的班级组织形式是()
Hisdoctorsuggestedthathe______ashorttripabroad.
蒙台梭利关于幼儿教育的内容不包括
设f(x)=,则()。
计算机网络是一个()。
最新回复
(
0
)