问题
某建筑公司承包了一项5600万元的工程,分包给一建筑队1600万元的工程。出租水泥搅拌机取得收入2400元,建筑公司有一独立核算的汽车队,对外运输取得收入32000元。根据以上业务,计算建筑公司应缴纳的营业税。
选项
答案
承包工程应纳营业税 =(5600-1600)× 3%=120(万元) 出租收入应纳营业税 =2400× 5%=120(万元) 运输收入应纳营业税 =32000×3%=960(万元)
解析
