首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业产品价目表列明,A产品的销售价格为每件200元(不含增值税),购买200件以上,可获得5%的商业折扣,购买400件以上,可获得10%的商业折扣,2014年2月1日甲企业对外销售给某客户A产品350件,并于当日收到款项。2月20日企业因产品质量与合同略
甲企业产品价目表列明,A产品的销售价格为每件200元(不含增值税),购买200件以上,可获得5%的商业折扣,购买400件以上,可获得10%的商业折扣,2014年2月1日甲企业对外销售给某客户A产品350件,并于当日收到款项。2月20日企业因产品质量与合同略
admin
2016-11-11
36
问题
甲企业产品价目表列明,A产品的销售价格为每件200元(不含增值税),购买200件以上,可获得5%的商业折扣,购买400件以上,可获得10%的商业折扣,2014年2月1日甲企业对外销售给某客户A产品350件,并于当日收到款项。2月20日企业因产品质量与合同略有不符同意给予该客户3%的销售折让并已办理相关手续。甲企业此项销售业务应确认收入的金额为( )元。
选项
A、66500
B、65 170
C、64505
D、68600
答案
C
解析
2月20日发生的销售折让应冲减当期销售商品收入,甲企业此项销售业务应确认收入的金额:200×350×(1-5%)×(1-3%)=64505(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cL0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某公司年净资产利润率为15%,年初所有者权益总额为24000万元(其中实收资本为16000万元),年末所有者权益总额为36000万元(其中实收资本为24000万元)。则该企业实收资本利润率为()。
如果安装程序比较简单,或检验是为了最终确定合同的价格而必须进行的程序时,这种商品销售在()时确认收入。
如果清偿因或有事项而确认的负债所需支出全部或部分预期由第三方或其他方补偿,则对于补偿金额的处理,下列法中正确的是()。
一项投资被确认为现金等价物应当满足的条件有()。
在计算速动比率时,要从流动资产中扣除存货部分,再除以流动负债,其主要原因在于流动资产中()。
甲公司因2006年4月1日的资产置换业务而换入的固定资产的入账价值为()元。2006年12月31日,乙公司的“长期股权投资——丙公司”账户的借方余额为()元。
甲公司因2006年4月1日的资产置换业务而换入的固定资产的入账价值为()元。乙公司对2006年4月1日的资产置换业务应作的会计分录为()。
以修改负债条件的方式使债务人清偿全部或部分债务时,主要包括()。
企业自行建造的固定资产,按其建造实施方式的不同,可分为()。
M公司5月3H购入甲公司债券20000元,购入A公司股票115000元,作为短期投资。6月30日,所购入甲公司债券市价为20100元,所购A公司股票市价为105000元。则M公司中期期末按投资总体计提跌价准备数应为()元。
随机试题
皮质醇增多症病人用药后常见毒副作用是()
患者女,23岁,咬物时龈出血,检查:牙石(++),菌斑量中等,牙龈缘红肿,已被诊断为慢性龈缘炎经正确治疗后其预后情况是
流行性出血热具有特征性病理变化部位是
在日本土地评价过程中,主要采用()种评价方式,即()。
按照煤矿企业核定(设计)或者采矿许可证确定的生产能力核定,煤矿企业的风险抵押金存储标准为()。
对工程质量产生影响的环境条件包括( )。
运行如下程序PrivateSubCommand1_Click()Dima(5,5)AsIntegerFori=1To5Forj=1To4a(i,j
Thelanguagebarriermadecommunicationdifficult,butfinally,partofmymessage______.
AIDSissaid_____thenumber-onekillerofbothmenandwomenoverthepastfewyearsinthatregion.
Therearesome__________grammaticalerrorsinyourwriting;andyoucanmerelymakeaminorchange.
最新回复
(
0
)