首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
关于内部研究开发形成的无形资产加计摊销额的会计处理,下列表述正确的是( )。
关于内部研究开发形成的无形资产加计摊销额的会计处理,下列表述正确的是( )。
admin
2020-02-23
41
问题
关于内部研究开发形成的无形资产加计摊销额的会计处理,下列表述正确的是( )。
选项
A、属于暂时性差异,不确认递延所得税资产
B、属于非暂时性差异,应确认递延所得税负债
C、属于非暂时性差异,不确认递延所得税资产
D、属于暂时性差异,应确认递延所得税资产
答案
A
解析
内部研究开发形成的无形资产加计摊销额属于暂时性差异,但不确认递延所得税资产,选项A正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cNcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
2014年5月,母公司以800万元的价格(不含增值税额),将其生产的A产品销售给其全资子公司,2014年末全部形成子公司的存货。该产品的生产成本为600万元。截至2015年末子公司购入的该批A产品已对外销售了60%,售价为500万元;2015年子公司又以4
按现行会计准则规定,采取免、抵、退办法,有经营出口权的工业企业按规定计算的当期应退税额,应借记()科目。
甲公司的记账本位币为人民币。2013年12月18日,甲公司以每股5美元的价格购入丁公司B股10000股作为交易性金融资产,当日即期汇率为1美元=7.2元人民币。2013年12月31日,丁公司股票收盘价为每股6.5美元,当日即期汇率为1美元=7.1元人民币。
A公司为上市公司,经营生产机床、产品和提供维修服务等多项业务。2011年至2012年发生如下业务:(1)2010年12月31日“预计负债一产品质量保证”科目年末余额为10万元。2011年第一季度销售机床100台,每台售价为10万元。对购买其产品的
下列关于资本成本的表述,正确的有()。
甲建筑公司与客户签订了一项总金额为600万元的固定造价合同,工程已于2012年1月开工,预计2013年8月完工。最初预计总成本为540万元,到2012年底,已发生成本378万元,预计完成合同尚需发生成本252万元。在2012年,已办理结算的工程价款为348
某企业基本生产车间本月新投产甲产品500件,月末完工400件,假设月初在产品余额为0,期末在产品完工率为50%。本月甲产品生产费用为:直接材料186000元。直接人工72000元,制造费用90000元。甲产品生产所耗原材料系投入时一次性投入。月末,该企业完
甲公司为上市公司,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%,甲公司按照净利润的10%提取法定盈余公积。甲公司2011年度的财务报告于2012年3月31日批准对外报出,甲公司2011年度所得税汇算
下列各项中,在预计资产的未来现金流量时,不应考虑的是()。
企业在计量资产可收回金额时,下列各项中,属于资产预计未来现金流量的有()。
随机试题
扶清灭洋
可使药物的亲水性增加的基团是
5个月婴儿,体重6kg,每日需喂1%糖牛奶量及额外供给温水量为
根据《建设工程质量保证金管理暂行办法》,全部或部分使用政府投资的建设项目,按工程价款结算总额()左右的比例预留保证金。
会计档案定期保管的期限应为5~25年。()
江西赫本莘家电有限责任公司是国内知名的大型家电生产企业,现有员工3400名左右。自公司股票公开上市以后,公司的发展非常迅速。2012年底,公司与某大学合作,对组织结构进行了重新设计,从各个管理岗位上精简下了200多人,使得机构更加精简而富有效率。2013年
请简述图形与图像的区别。
从“华南虎照”到“躲猫猫”事件的水落石出,近年来,网络监督成了老百姓津津乐道的话题,然而。随之而来的虚假信息泛滥、扭曲夸大事实、个人隐私曝光等,成为“网络监督”的负效应。在推进社会主义民主法治建设的进程中,究竟该如何看待网络监督,谈谈你的看法。
(1997年试题,五)设f(x)连续且,求φ’(x)并讨论φ’(x)在x=0处的连续性,
(12)不属于计算机控制器中的部件。
最新回复
(
0
)