首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图示结构K截面剪力为:
图示结构K截面剪力为:
admin
2017-11-09
71
问题
图示结构K截面剪力为:
选项
A、-1kN
B、1kN
C、-0.5kN
D、0.5kN
答案
D
解析
视K截面所在杆段为简支梁,求剪力。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cOef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
如图所示一悬臂梁,其抗弯刚度为EI,受两个力P的作用,则利用卡式定理求自由端C的挠度为( )。
图示截面的抗弯截面系数Wz为( )。
如图所示。AC杆为刚性梁。拉杆1、2、3的弹性模量E相同,它们的横截面面积为A1=A3<A2:,则三杆轴力的关系为( )。
已知A物重力的大小P=20kN,召物重力的大小Q=30kN,滑轮C、D不计质量,并略去各处摩擦,则绳水平段的拉力为( )kN。
一物质系统从外界吸收热量,则下列说法正确的是( )。
如图所示,平面静定桁架中零杆个数为()。
图示结构的刚梁吊在两根钢杆上,若1杆长度短△=0.1mm,两杆材料弹性模量均为E=200GPa,横截面积分别为A1=2000mm2,A2=1000mm2。则装配后并在荷载,作用下两杆横截面上的应力为()。
如图所示的二杆桁架中,钢杆AB许用应力[σ]1=160MPa,横截面面积A1=600mm2;木杆AC许用压应力[σ]2=7MPa,横截面面积A2=10000mm2,如果荷载F=40kN。则此结构的强度为()。
矩形截面简支梁中点承受集中力F。若h=2b,分别采用图a)、图b)两种方式放置,图a)梁的最大挠度是图b)梁的:
若将图4-17所示三铰刚架中AC杆上的力偶移至BC杆上,则A、B、C处的约束力()。
随机试题
"Scienceandeverydaylifecannotandshouldnotbeseparated."ThosewerethewordsutteredbypioneeringBritishscientistRos
下列关于朱砂用法用量和使用注意的叙述,正确的有
90°射频脉冲激发后,组织中将产生宏观横向磁化矢量,射频脉冲关闭后,由于主磁场的不均匀造成了质子群失相位,组织中的宏观横向磁化矢量逐渐衰减。到TE/2时刻,施加一个180。聚相脉冲,质子群逐渐聚相位,组织中宏观横向磁化矢量逐渐增大;到了TE时刻,质子群得以
下列关于城市供电规划的表述,哪项是正确的?()
桥梁支架施工时需对支架进行设计计算,其计算荷载应主要考虑()。
下列关于水泥凝结时间标准说法正确的是()。
下列关于我国民族区域自治制度的表述,不正确的是()。
惠农政策
[2004年MBA真题]国产影片《英雄》显然是前两年最好的古装武打片。这部电影是由著名导演、演员、摄影师、武打设计师和服装设计师参与的一部国际化大制作的电影。票房收入的明显领先说明观看该部影片的人数远多于进口的美国大片《卧虎藏龙》的人数,尽管《卧虎藏龙》也
WillRussiachangetheclocktowintertimethisautumn?
最新回复
(
0
)