首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2008年)紊流附加切应力等于( )。
(2008年)紊流附加切应力等于( )。
admin
2014-08-10
29
问题
(2008年)紊流附加切应力
等于( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
紊流附加切应力是由于紊流质点混掺形成了脉动现象产生的,经分析是等于x方向脉动流速u
x
’与y方向脉动流速u
y
’的乘积的时均值,因二者符号相反,为使应力值为正,故前面有一负号。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cOwf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
电力系统短路容量为无限大容量,远离发电厂处,变压器的额定容量为1600kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的短路冲击电流为()。
电力系统短路容量为无限大容量,10kV电缆输电线路长度为10km,输电线路的每公里电抗值为0.081%,变压器的额定容量为1600kVA,变压器阻抗电压百分数为6,低压侧额定电压0.38kV,变压器低压侧出口处的三相短路电流为()。
图中所示为某晶闸管直流调节系统结构图。调节对象由一个放大系数为Kx,时间常数为Tt的惯性环节和一个积分时间常数为Ti的积分环节组成,采用一个比例积分调节校正,输入端加有给定滤波器,构成三阶闭环调节系统的标准形式。三阶闭环调节系统的典型传递函数为(
某厂进口设备中有1台额定频率F=60Hz的三相异步电动机,其额定转速为1650r/min,现要使用额定频率为50Hz的交流三相电源,试计算有关参数。该异步电动机运行在频率为60Hz交流三相电源时转差率为()。
某厂进口设备中有1台额定频率F=60Hz的三相异步电动机,其额定转速为1650r/min,现要使用额定频率为50Hz的交流三相电源,试计算有关参数。这台额定频率为60Hz的三相异步电动机的同步速n0为()r/min。
当采用需要系数法计算负荷时,短时或周期工作制电动机应统一换算到负载持续率为()下的功率。
请用标幺值进行图6-6中各短路点的短路参数计算。取SJ=100MV.A,已知各元件的电抗标幺值为=0.121,=0.333,=1.164,=0.1。d2前的综合电抗标幺值为()。
某地区一座办公楼,其外形尺寸为长L=110m,宽W=90m,高H=120m,该地区雷电活动日为Td=87.6,试回答以下问题:计算雷击大地的年平均密度,其最接近的值是()。
某生产:乍间有一台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为:额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机
随机试题
兼并和合并往往带来群体间的冲突。这种冲突的根源是()
患儿1岁,因生长缓慢,智力低下,便秘,食量少,来门诊。体检:面容臃肿,伸舌,皮肤粗糙,心音低钝,心率78次/分,手足凉,腹胀。此患儿最可能的诊断是
呼衰可作鼻或口鼻面罩机械通气的患者是
某租赁公司为增值税一般纳税人,主要从事生产设备的经营租赁,并且经中国人民银行批准,可以从事融资租赁业务,2014年11月发生业务如下:(1)新购入一批租赁设备,取得增值税专用发票,注明货款20万元,增值税税额3.4万元;(2)将该批设备
家庭理财中要根据各个阶段选择合理的投资策略,下列说法正确的是()。
《银行业监督管理法》规定,对发生风险的银行业金融机构进行处置的方式有()。
某市一家工业公司为增值税一般纳税人。2009年相关生产、经营资料如下:(1)当年取得不含税销售额9000万元;购进制药原材料,取得增值税专用发票,注明购货金额2400万元、进项税额408万元;支付购货的运输费50万元,取得运输公司开具的发票;(2)本期
心理暗示是指用含蓄、间接的方式,对别人的心理和行为产生影响。暗示作用往往会使别人不自觉地按照一定的方式行动,或者不加批判地接受一定的意见或信念。下列没有心理暗示的一项是()。
中国近代史的起点是()
A、Requireddegree.B、Goodcharacters.C、Goodlook.D、Age.D
最新回复
(
0
)