首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某IT企业职员2015年每月税前月薪6000元,另有1000元住房及交通补助。如果每月个人缴纳的“三险”合计为500元。则每月应纳所得税( )元。(2011年9月1日起个人所得税费用减除标准调整为3500元)
某IT企业职员2015年每月税前月薪6000元,另有1000元住房及交通补助。如果每月个人缴纳的“三险”合计为500元。则每月应纳所得税( )元。(2011年9月1日起个人所得税费用减除标准调整为3500元)
admin
2016-07-14
57
问题
某IT企业职员2015年每月税前月薪6000元,另有1000元住房及交通补助。如果每月个人缴纳的“三险”合计为500元。则每月应纳所得税( )元。(2011年9月1日起个人所得税费用减除标准调整为3500元)
选项
A、735
B、490
C、365
D、195
答案
D
解析
个人所得税每月应纳税所得额=扣除三险-金后月收入-扣除标准=7000-500-3500=3000(元)。应纳税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数=3000×10%-105=195(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ca0r777K
本试题收录于:
理财规划师实操知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师实操知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
在一般情况下,( ),因此,正斜率收益曲线又称为正常收益曲线。
关于水平的利率期限结构,下列说法正确的是( )。
如果描写利率期限结构的收益率曲线具有“债券期限越长,其收益率越低”的特征,那么这种收益率曲线属于( )。
一般来说,债券的期限越长,其市场价格变动的可能性就( )。
某投资组合分布情况如表4-8所示。表4-8某投资组合经济周期收益分布假设该投资组合的标准差是10.3,收益服从正态分布,那么概率为68%和95%的收益率范围分别是( )。
根据下面材料,回答下列题目:假设:无风险收益率为9%,市场资产组合的期望收益率为15%,当前股票市价是100元。对于A公司的股票:β系数为1.2,红利分配率为40%,所宣布的最近一次的收益是每股10元。预计A公司每年都会分红,A公司所有再投资的股权收益率
根据下面材料,回答下列题目:王大伟与江小慧夫妻俩都参加了北京住房公积金提拔计划,个人与事业单位均各按7%提拔。王大伟月收入0.5万元,已提拔5年,目前住房公积金账上有3万元,江小慧月收入0.4万元,已提拔3年,住房公积金账上有1.5万元。假设住房公积金的
根据以下案例,回答下列题目:张先生有100万元人民币,考虑到目前银行存款利率较低,在股市看好时,想将这笔钱来做证券投资,张先生在上海证券交易所买了10487元B公司的A股股票和8000元的B公司发行的可转换债券,并且买了正在发行的面值为100元的10年期
投资者对市场的判断决定他对投资策略的选择。一般地讲,认为证券市场是有效市场的机构投资者倾向于选择( )。
张小姐有了一定积蓄,想买一些外汇产品,但她对外汇产品不甚了解,于是向理财规划师进行咨询。所谓(),就是利用同一时刻不同外汇市场上的汇率差异,在汇率低的外汇市场买进外汇,在汇率高的外汇市场卖出外汇,从而赚取汇差收益的交易
随机试题
B公司是一家创业板上市公司,2016年度营业收入为20000万元,营业成本为15000万元,财务费用为600万元(全部为利息支出),利润总额为2000万元,净利润为1500万元,非经营净收益为300万元。此外,资本化的利息支出为400万元。B公司存
资料:(1)M、N公司连续两年的资产负债表中相关资产项目的数额以及同行业平均值如下表所示:(2)M公司2011年主营业务收入额为13650万元,2012年的主营业务收入比2011年增长了15%;2011年主营业务成本为10950万元,2012年的主营
简述X理论的主要观点。
慢性肺心病肺心功能代偿期不具有的体征是
甲房地产开发企业以3000万元的价格取得一宗面积为15亩的住宅建设用地,容积率为4.0,该企业拟采取预售方式对该项目进行销售。李某看了几个开发项目并进行了认真的比较分析之后于第2年购买了上述开发项目内一套面积为100m2的住宅,预计2年后入住,类似商品住
下列属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》中产品认证的环节有( )。
下列属于中国银行业监督管理委员会监管目标的是( )。
根据《村民委员会组织法》,多民族村的村委会成员中应当()的成员。
在UML的通用机制中,(41)用于把元素组织成组;(42)是系统中遵从一组接口规范且付诸实现的物理的、可替换的软件模块。
独特的
最新回复
(
0
)