首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列关于资产折旧的说法中,正确的是( )。
下列关于资产折旧的说法中,正确的是( )。
admin
2021-09-29
27
问题
下列关于资产折旧的说法中,正确的是( )。
选项
A、固定资产的预计净残值一经确定,不得变更
B、经济林、役畜的最低折旧年限为10年
C、租入固定资产的改扩建支出计入管理费用
D、固定资产的大修理支出计入制造费用
答案
A
解析
选项B,林木类生产性生物资产的最低折旧年限为10年,畜类生产性生物资产的最低折旧年限为3年;选项C、D,都是计入长期待摊费用进行摊销。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cbOg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业300名员工,2004年计入成本费用的工资为370万元,当地计税工资标准为每人每月800元,工资的纳税调整额为( )万元。
下列项目中应纳税的所得为( )。体育彩票中奖所得应纳个人所得税额为( )元。
某高新技术企业成立于2009年,当年发生业务如下:(1)资金账簿记载实收资本为700万元、资本公积30万元,新启用其他账簿15本,办理了房屋产权证和工商登记证各一本;(2)2月份发生购进业务,购进原材料85万元,4月份发生销售业务,销售额2
下列说法正确的是()。
某白酒生产工业企业,2002年全年销售额1600万元,成本600万元,销售税金及附加460万元,按规定列支各项费用400万元。已知上述成本费用中未包括新产品开发费用80万元(该费用比上年实际发生额增长20%),粮食白酒广告费支出50万元。该企业适用所得
某个人2008年5月因工作调动转让位于市区的原居住的自有住房(非普通住宅),房产于2004年8月以20万元的价格购入,购入时缴纳契税1万元,其他各种费用1万元,转让获得收入60万元,签订了二手房转让合同。现在重建同样的房屋需50万元,经评估房屋为七成新。该
某市一内资房地产开发企业2009年有关经营情况如下:(1)2月1日与当地建设银行签订借款合同一份,合同记载借款金额2000万元,借款期限10个月,还款到期日11月30日;(2)2月中旬用借款2000万元和自有资金800万元,购得非耕地500
依照房产税的现行规定,下列表述正确的有()。
某软件开发公司(被认定为重点扶持的高新技术企业)2007年经税务机关核定的亏损额为30万元,2008年度取得生产经营收入600万元,业务招待费实际发生4万元,其他应扣除的成本、费用、税金等合计300万元(其中,研发费用50万元)。下列说法正确的是(
2013年某公司拥有机动船舶2艘,净吨位分别为200吨,181吨;150千瓦的拖船1艘;小型船两艘,净吨位均为1吨。船舶车船税税额为:净吨位每吨年税额3元,2013年该公司应缴纳的车船税为()元。
随机试题
为确诊应行临床分期正确的是
下列哪项不是疳证的主要临床表现
支气管肺炎合并呼吸性酸中毒的原因有
某钻孔灌注桩,桩身直径d=1000mm,扩底直径D=1400mm,扩底高度1.0m,桩长12.5m。桩侧土层分布情况如下:0~6.0黏土层,桩极限侧阻力标准值qsk=40kPa;6.0~10.7m粉土层,qsk=44kPa;10.7m以下是中砂层,qsk
背景资料某机电安装工程公司以固定总价合同方式签订了一化工厂合成氨工段机电设备安装工程,工程内包括脱硫塔设备安装、压缩机、鼓风机、泵等就位安装、压力管道安装、自动控制工程、电气工程和单机试运行等。其中脱硫塔最高22.5m,单件最重为105t。合同工
下列各项中应计入关税完税价格中的有()。
导游在工作过程中,不要随便单独去异性游客的房间,也不当众饮酒。()
老子说:“治大国如烹小鲜。”也就是说要注意火候。这说明()。
使用VC++6.0打开考生文件夹下的源程序文件1.cpp。本程序要求输入一个字符串,然后将其中的小写字母改成大写字母,字符可能输入多行,当输入字符“?”时,默认字符输入结束,最后把结果输出到屏幕中。注意:不要改动main函数,不能增加或删除行,也
TheAmericaneconomicsystemisorganizedaroundabasicallyprivate【B1】______.It’smarket-orientedeconomyinwhichconsumersde
最新回复
(
0
)