首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图中所示为异步电动机端电压U1为常数时,不同转子电阻R2、R’2的电动机的特性曲线,转子电阻R2、R’2的数值应符合的关系为( )。
图中所示为异步电动机端电压U1为常数时,不同转子电阻R2、R’2的电动机的特性曲线,转子电阻R2、R’2的数值应符合的关系为( )。
admin
2010-07-18
52
问题
图中所示为异步电动机端电压U
1
为常数时,不同转子电阻R
2
、R’
2
的电动机的特性曲线,转子电阻R
2
、R’
2
的数值应符合的关系为( )。
选项
A、R’
2
>R
2
B、R’
2
<1/2R
2
C、R’
2
=R
2
D、R’
2
=2/3R
2
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ccff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
一平面谐波沿x轴正身传播,波速u=40m/s,题31图是t=0时的波形图,据图中标出的数据,可写出任意时刻的波动方程式为()。
水流在直径d=300mm的圆管中流动时,在管长l=100m上测得水头损失hf=2m,当沿程水头损失系数λ=0.025时,则管壁上切应力τ0和圆管断面平均流速v的数值是()。
某一电路的滤波特性如图所示,由此可知,该电路具有()。
一台单相变压器的额定容量SN=50kVA,额定电压为10kV/230V,满载时二次侧端电压为220V,则其额定电流I1N和I2N分别为()。
一根木梁的两部分用单行螺钉连接而成,其横截面尺寸如图所示,图中尺寸单位为mm。已知梁段上剪力FS=3kN,Is=113.4×10-6m4,其中z轴为形心轴,螺钉的允许剪力为700N,螺钉沿梁纵向的容许间距a需满足()。
梁的横截面如图所示,图中截面尺寸单位为mm。已知截面上σmax=8MPa,则截面上阴影部分的正应力合成的法向内力为()。
随机试题
Toshowyouareanofficialvisitor,youhavetowearthe________provided.
()无杆泵采油与有杆泵采油的主要区别是不需要用抽油杆传递地面动力,而是用电缆或高压液体将地面能量传输到井下,带动井下机组把原油抽至地面。
水中毒是()
简析审美经验的直观性特征
下列作家中,不属于“左翼作家联盟”的是()
炉甘石的功效是硫黄的功效是
在下列民事案件中,如果当事人经调解达成协议,法院可以不制作调解书的有哪些:
右边四个图形中,只有一个是由左边的四个图形拼合而成的,请把它找出来:
Theproblemwithtoday’shousingcrisis,politically,isthatitisjustnotallthatvisible.AttheendoftheSecondWorldWa
A、怕下雨B、担心晒黑C、怕不健康D、觉得自己难看B根据女的说的“中午太热,我怕晒黑了”,选B。
最新回复
(
0
)