首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某市去年住宅的实际销售量为500×104m2,预测销售量为450×104m2,平滑指数为0.8,则利用指数平滑法预测的今年的住宅销售量是( )×104m2。
某市去年住宅的实际销售量为500×104m2,预测销售量为450×104m2,平滑指数为0.8,则利用指数平滑法预测的今年的住宅销售量是( )×104m2。
admin
2010-06-12
30
问题
某市去年住宅的实际销售量为500×104m
2
,预测销售量为450×104m
2
,平滑指数为0.8,则利用指数平滑法预测的今年的住宅销售量是( )×104m
2
。
选项
A、475
B、600
C、.450
D、490
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/cnmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
某房地产的土地面积为500m2,土地价格为2000元/m2;建筑面积为1000m(2。成本法估算建筑物重置价格为1800元/m2;市场上同类房地产的正常房地价格为2500元/m2,则该房地产中建筑物的实际价值比重置价格低()元/m2。
某类房地产2001年初至2005年初的价格分别为2300元m2、2450元/m2、2650元/m2、2830元/m2和3000元/m2,其增减量的权重分别为0.1、0.2、0.3和0.4,按平均增减量趋势法估计,以2001年初为预测基期,则该类房地产与20
当房地产价格的变动过程持续上升或者下降,并且各期上升或者下降的数额大致接近时,宜采用()预测房地产的未来价格。
以下可以造成住宅类房地产价格水平较低的因素有()。
某宗房地产是在政府有偿出让的土地上开发建设的,当时获得的土地使用年限为50年,至今已使用了6年;预计利用该宗房地产正常情况下每年可获得净收益8万元;该宗房地产的报酬率为8.5%。则该宗房地产的收益价格为()万元。
某宗房地产2005年6月的价格为1800元/m2,现需要将其调整到2005年10月。已知该宗房地产所在地区类似房地产2005年4月至10月的价格指数分别为79.6,74.7,76.7,85.0,89.2,92.5,98.1(以2003年1月为100)。则
随机试题
在考生文件夹下的“samp1.accdb”数据库文件中建立表“tBook”,表结构如下:
经过多年改革,到1993年底,我国建立了______的税务制度。()
猫是弓形虫的人是疟原虫的
A.《黄帝内经·素问》B.《难经》C.《外台秘要》D.《临证指南医案》提出“三阳结,谓之膈”的是
对产褥中暑患者正确的处理是:
外国企业常驻代表机构能够准确反映经费支出但不能准确反映收入或成本费用的,可以按经费支出换算收入的方式来核定其应纳税所得额。下列有关代表机构经费支出的表述中,正确的有()。
直线制是一种最简单的集权式组织结构形式,其领导关系按()建立。
执行语句:intresult=100;cout<<(((result>=60)&&(result<=100))?"good":"general");结果是【】。
Everyprofessionortrade,everyart,andeverysciencehasitstechnicalvocabulary,thefunctionofwhichispartlytodesigna
Becauseoftheeconomiccrisis,industrialoutputintheregionremained________.
最新回复
(
0
)