问题
2019年3月某作家的一篇小说由一家出版社出版,当月作家取得稿酬所得30000元。该作家稿酬所得应预扣预缴个人所得税( )元。
选项
A、3250
B、3360
C、3580
D、3926
答案
B
解析
应预扣预缴个人所得税=30000×(1-20%)×70%×20%=3360(元)。
