首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业所得税前可以扣除税金( )万元。 该企业2003年应缴纳的企业所得税( )万元。
企业所得税前可以扣除税金( )万元。 该企业2003年应缴纳的企业所得税( )万元。
admin
2009-02-15
38
问题
企业所得税前可以扣除税金( )万元。
该企业2003年应缴纳的企业所得税( )万元。
选项
A、327.65
B、225.4
C、270.53
D、281.93
答案
D
解析
应税收入总和=17550÷(1+17%)+17.55×40÷(1+17%)+12×5×(1+8%)÷ (1-10%)+1200+560=15000+600+72+1200+560=17432万元
销售成本总和=10×(1000+40)+12×5+(1000-400)+420=10400+60+600+420= 11480万元
向关联方借款余额=600÷6%=10000万元
向关联企业借款利息扣除限额=10000×50%×5%=250万元
准许扣除的财务费用总和=900-600+250=550万元
应纳税所得额=17432-11480-2211.02-1070.8-1435.3-550+169.44=854.32万元
应缴所得税=854.32×33%=281.93万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dD4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某生产企业2013年5月发生出口业务,当月外销收入1200万元,已知货物的征税率为17%,退税率为13%,当月在境内购进材料1000万元,购进进料加工免税材料300万元,已知应税材料税率为17%,企业采用按审批数做账,企业未收到主管税务机关开具的《生产企业
A房地产开发公司2013年9月自行建造开发了一幢办公楼,办公楼一共5层,第一层对外销售,共取得收入1000万元;第二层对外出租,每年收取租金100万元;第三层作为投资,与B公司建立了一家合资公司C公司,在投资协议中约定A公司与B公司共同承担投资风险;第四层
府城房地产开发公司为内资企业,公司于2010年1月~2013年2月开发“东丽家园”住宅项目,发生相关业务如下:(1)2010年1月通过竞拍获得一宗国有土地使用权,合同记载总价款17000万元,并规定2010年3月1日动工开发。由于公司资金短缺,于20
某生产企业为增值税一般纳税人,2013年11月经济业务如下:(1)内销A产品,适用增值税税率17%,销售额600000元,销项税额102000元;(2)福利部门领用A产品按本月A产品售价确认的不含税销售额为20000元,销项税额3400元;
某机械厂于2000年成立,2013年相关业务如下:(1)2月初从A银行借入资金1000万元用于弥补日常经营的资金缺口,借款期为两年,按季度预提的财务费用金额为25万元。(2)6月为扩大生产经营,准备新建一厂房,向B银行申请借款,银行以信用评价不合格拒绝
张某2013年1月15日在河北省某县城注册成立了一家食品批发企业(当日领取营业执照),企业将一部分摊位出租给当地的小吃商,以吸引人气。由张某担任公司法定代表人。注册资本金70万元,其中实物出资自有房产20万元,职工人数10人。张某就以下问题咨询注册税务师:
某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,专业从事进料加工业务,按实耗法计算,当月计划进口总值为100万元,出口货物的征税率为17%,退税率为13%。2013年8月有关经营业务为:购原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款200万元,增值税专用发票已经通过认
下列不符合企业所得税所得来源确定规定的是()。
李某系某市居民,于2005年2月以50万元购得一临街商铺,同时支付相关税费1万元,购置后一直对外出租。2013年5月,将临街商铺改租为卖,以80万元转让给他人,经相关评估机构评定,房屋的重置成本价为70万元,成新度折扣率为80%。要求:根据上述资料,按下
随机试题
Excel2010中插入工作表的方法有哪些?
Goinghungryisamajorcontributortoillhealth,particularlyamongchildren,andanewreportrevealshowlong-lastingtheda
若在x=0处连续,则a=___________.
内服能涌吐风痰,外用能收湿、去腐的药物是
尘粒一般是指直径()的颗粒物。
以下属于建筑业企业资质等级序列划分的有()。
建筑主体结构分部工程验收,必须参加的单位有()。
关于教学策略的认识正确的是()。
教育对学生成长的重要意义表现在()
讨论函数f(x)=在x=0处的连续性与可导性.
最新回复
(
0
)