首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司优先股的发行价格是25元,并每股派发4元股息;假设投资者对其要求的收益率是8%,那么该公司优先股的市场价格应是( )元。
某公司优先股的发行价格是25元,并每股派发4元股息;假设投资者对其要求的收益率是8%,那么该公司优先股的市场价格应是( )元。
admin
2009-10-26
42
问题
某公司优先股的发行价格是25元,并每股派发4元股息;假设投资者对其要求的收益率是8%,那么该公司优先股的市场价格应是( )元。
选项
A、45
B、50
C、55
D、60
答案
B
解析
每股市价=每股收益/股东必要收益率=4/8%=50(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dGMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
某企业2008年度向主管税务机关申报应税收入650万元,应扣除的成本费用600万元。另外,包含通过政府机关向贫困地区捐款10万元,向红十字事业捐赠5万元,向受赠人直接捐赠3万元,纳税调整增加额10万元,纳税调整减少额5万元。2008年度该企业应缴纳企业所得
某国有企业2008年1月接受价值为300万元的生产设备捐赠,2008年8月进行股份制改造时将其出售,售价为350万元,出售时的清理费用为5万元,已计提折旧2万元,该国有企业2008年就该部分收入应缴企业所得税( )万元。
某甲将自己使用不满5年的非营业性普通住宅转让给某乙,房屋原值为80万。转让价格为100万,转让过程中甲方要缴( )。
( )是以房产为征税对象,依据房产价格或房产租金收入向房产所有人或经营人征收的一种税。
个人税务筹划的步骤依次是( )。Ⅰ.制定规划方案并实施Ⅱ.了解纳税人的财务状况和要求Ⅲ.签订委托合同Ⅳ.熟练把握有关法律规定
某公司为贸易公司,2008年该公司使用隐匿财产手段,使税务机关无法追缴该公司所欠税款50万元。根据我国《刑法》的规定,该公司的行为构成的罪名是( )。
根据地域概念确定,以一国主权所及的领土疆域为其行使税收管辖权的范围,而不论纳税人是否为本国公民或居民。按这种原则确立的税收管辖权称为( )。
高税国甲国纳税人在避税港乙国设立一家信托子公司,然后把自己远离避税港的所得和财产委托给这家子公司,并通过契约或合同使受托人按自己的旨意行事,这种跨国税收筹划方法为( )。
一客户向某汽车制造厂(增值税一般纳税人)订购自用汽车一辆,支付货款(含税)25080元,另付设计、改装费30000元。该辆汽车计征消费税的销售额为( )元。
(),是指居住国政府对其居民在国外得到的所得税减免优惠的部分,视同在国外实际缴纳的税款给予税收抵免,不再按居住国税法规定的税率进行补征。
随机试题
brown录音原文提到第二个书柜并没有染色,属于原来的自然色为深棕色(darkbrown),注意题目要求填入一个单词或/和一个数字,所以只能填入brown。
若某产品中有一外购件,年需求量为20000件,单价为100元/件,由于该件可在市场采购,故订货提前期为零,并设不允许缺货。已知这种零件的年保管费用率为平均存货额的20%,且经计算得到经济订货量为2000件/次,试求采购这种零件每次所需的订货费用和全年所需的
下列不属于基本阶级的是()
A.满面通红B.浮红如妆C.面色紫暗D.面呈青色E.面呈黑色
链斗式挖泥船适于施工的自然环境条件为()。
某商户进了一批货,按照50%的利润定价,结果卖出了40%。此时,该商户发现陔商品进价下跌20%,于是又进了第二批货,数量与第一批相同。与此同时,为了资金快速同笼,剩余的货物全部打折销售,并最终获利40%。问后期打折的力度为多少?
教育是培养人的活动。所以,教育目的要完全依据人的发展需要来确定。
过点P(—1,0,4)且与平面3x—4y+z+10=0平行,又与直线:相交的直线方程是_______。
若α,β,γ是单位向量且满足α+β+γ=0,求以α,β为边的平行四边形的面积.
判断对错。例如:我想去办个信用卡,今天下午你有时间吗?陪我去一趟银行?★他打算下午去银行。(√)现在我很少看电视,其中一个原因是,广告太多了,不管什么时间,也不管什么节目,只要你打开电视,总能看到那么多的广告,浪费我的时间。
最新回复
(
0
)