首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
矩形截面梁高度为h,宽为b,在横力弯曲时切应力的分布规律为( )。
矩形截面梁高度为h,宽为b,在横力弯曲时切应力的分布规律为( )。
admin
2015-03-14
33
问题
矩形截面梁高度为h,宽为b,在横力弯曲时切应力的分布规律为( )。
选项
A、沿截面高度均匀分布
B、沿截面宽度均匀分布
C、沿截面高度线性分布
D、沿截面宽度线性分布
答案
B
解析
由弯曲切应力的分布规律得到。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dGuf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
供电系统如下图所示,供电系统在最小运行方式下,试分别求出电源、10kV高压架空线、10kV高压电缆、变压器的电抗标幺值。(x0缆=0.08Ω/km,x0架=0.4Ω/km,Sj=100MV.A,uj2=0.4kV,uj1=10.5kV)
供配电系统中,当时,Kch取1.3,则ich为的()倍。
埋在大地中的接地线无防腐保护且有机械保护铜导体最小截面为25mm2。()
在工程设计中通常根据生产机械的负荷类型及工作制选用不同的电动机与之配套。生产机械的负载转矩T随转速n而变化的特性T=f(n)称为负载特性。图中所示四组曲线为不同生产机械的负载曲线。有一种机械负载,负载转矩T与转速n成反比,阻转矩大,转速低;阻转矩小,
标称电压6kV架空线路,当线芯截面最大240mm2,电压损失≤5%,导线的实际工作温度55℃,导线间的几何均距3m,功率因数为0.85,送电容量0.1~1.2MW盯,送电距离在()范围内。
标称电压10kV电缆线路,当线芯截面最大240mm2,电压损失≤5%,导线的实际工作温度55℃,功率因数为0.85,送电容量0.2MW时,送电距离小于()。
在离海岸()以内的沿海地区或工业区,视腐蚀性气体和尘埃产生腐蚀作用的严重程度,选用不同防腐性能的防腐型钢芯铝绞线。
判断下列关于可燃油浸电力变压器、充有可燃油的高压电容器和多油开关等在高层建筑中设置的规定是否正确。应布置在()部位,并应设置直接对外的安全出口。
图示矩形截面对z1轴的惯性矩Iz1为:
随机试题
出版物宣传文字包括()等。
下列属于教师职业道德的功能有()
促进小组教学成功的最重要因素是()
下列选项中属于美国的《出口管理法》(EAA)关注重点的是()
心脏病的孕妇妊娠期心脏负荷最重的时间为
患者,男性,26岁。生殖器溃疡1周,伴腹股沟淋巴结肿痛和全身乏力,溃疡为丘疱疹和水疱破裂后形成。该患者的治疗药物首选
某承包商于某年承包某外资工程的施工,与业主签订的承包合同约定:工程合同价2000万元;若遇物价变动,工程价款采用调值公式动态结算。该工程的人工费占工程价款的35%,水泥占23%,钢材占12%,石料占8%,砂料占7%,不调值费用占15%;开工前业主向承包商支
通过宏查找下一条记录的宏操作是【】。
Rabiesisanordinarilyinfectiousdiseaseofthecentralnervoussystem,causedbyavirusand,asarule,spreadchieflybydo
A、Itrepresentsremarkabletechnologicaldevelopment.B、Itwilldolessharmtoenvironmentthanotherplanes.C、Wewillbenefit
最新回复
(
0
)