首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业销售应税消费品缴纳的消费税通过“税金及附加”科目核算。 ( )
企业销售应税消费品缴纳的消费税通过“税金及附加”科目核算。 ( )
admin
2018-06-27
44
问题
企业销售应税消费品缴纳的消费税通过“税金及附加”科目核算。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dKu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,既影响营业利润又影响利润总额的经济业务有()。
甲上市公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年12月发生的与负债有关的交易或事项如下:(1)2014年12月对车间管理部门使用的设备进行日常维修,应付企业内部维修人员工资1.2万元。工资尚未支付。(2)2014年12
西苑公司结算本月应付本企业行政管理人员工资共30000元,代扣职工个人所得税700元,实发工资29300元,该企业下列会计处理中,不正确的是()。
企业在转销已经确认的无法支付的应付账款时,应贷记的会计科目是()。
处置可供出售金融资产时,应将取得的价款与该金融资产账面价值之间的差额,计入投资收益;原直接计入其他综合收益的公允价值变动累计额无需进行会计处理。()
在公允价值模式计量下,需要在资产负债表日对投资性房地产进行减值测试的,如果可收回金额小于账面价值,就应当将其差额借记“资产减值损失”科目,贷记“投资性房地产减值准备”科目。()
企业只能采用成本模式对投资性房地产进行后续计量,不得采用公允价值模式对投资性房地产进行后续计量。()
2014年6月30日,A公司生产用甲材料账面余额为350万元,已提存货跌价准备50万元。由于市场价格的变化,2014年6月30日,以甲材料生产的乙产品市价为380万元,由甲材料加工为乙产品尚需发生加工成本40万元,预计销售费用和税金5万元。2014年6月3
事业单位对于应用软件,如果其构成相关硬件不可缺少的组成部分,应当将该软件价值包括在所属硬件价值中,一并作为固定资产进行核算;如果其不构成相关硬件不可缺少的组成部分,应当将该软件作为无形资产核算。()
甲公司某年度可比产品成本资料如下表所示,该企业计划成本降低率为14.7%。要求:根据上述资料,分析回答下列问题。根据上述资料,下列计算结果不正确的是()。
随机试题
左图为给定的多面体,从任一角度观看,下面哪一项不可能是该多面体的视图?
下列不可用冷疗的病情是
对零售商业物业进行分类的主要依据有()。[2006年考题]
某食品加工厂(增值税一般纳税人)2022年3月发生下列业务:(1)向农民收购大麦10吨,收购凭证上注明价款20000元,验收后移送另一食品加工厂(增值税一般纳税人)加工膨化食品(已全部领用),支付加工费价税合计600元,取得增值税专用发票。(2)从县
桥和路不但要为陆上运输而合作,还要为水上运输而合作。_______过河的桥,下面要走船,水涨船高,_______桥要造得高,_______路也要跟着高。桥在过河的地位上要服从路,路在两岸的高度上,也要迁就桥。填入划横线部分最恰当的一项是()。
下列我国近代史上曾提出的口号,与其产生的历史背景对应不正确的是()。
人类衣食来源皆赖自然所赐。近代地理大发现以来,人类开启了系统记录生物多样性、探求自然秩序的进程,博物学、生物学、地质学等学科相继确立,人类也得以更好地认识自身。孟德尔从豌豆杂交中读出了遗传的奥秘,袁隆平从野生稻中研发出超级水稻,屠呦呦从青蒿中提取青蒿素。但
已知有下面的类说明:publicclassTest4{privatefloatf=1.0f;intm=12;staticintn=1;publicstaticvoidmain(Strin
Walkingisexcellentforworking______tension.
PASSAGETWOWhatcanbeusedtomakethecostumesiffundisnotenough?
最新回复
(
0
)