首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2007年第64题]图5.3.3所示铆接件,设钢板和铝铆钉的挤压应力分别为σbs1、σbs2,则二者的大小关系是( )。
[2007年第64题]图5.3.3所示铆接件,设钢板和铝铆钉的挤压应力分别为σbs1、σbs2,则二者的大小关系是( )。
admin
2018-07-10
37
问题
[2007年第64题]图5.3.3所示铆接件,设钢板和铝铆钉的挤压应力分别为σ
bs1
、σ
bs2
,则二者的大小关系是( )。
选项
A、σ
bs1
<σ
bs2
B、σ
bs1
=σ
bs2
C、σ
bs1
>σ
bs2
D、不确定的
答案
B
解析
钢板和铆钉挤压面积相同,受力相同,则挤压应力也相同,故应选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dcVf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
某岸边式取水构筑物,取水量Q=20×104m3/d,24h均匀工作,取栅条厚度10mm,栅条中心间距110mm,阻塞系数0.75,过栅流速v=0.4m/s,则进水孔面积应为()。
设计水量为4800m3/h的普通快滤池,采用单层石英砂滤料,设计滤速采用8m/h,在一格滤池检修的情况下强制滤速≤12m/h,则单格滤池的最大面积为()。
快滤池采用大阻力配水系统,冲洗强度q=14L/(s.m2),滤池平面面积为50m2。配水干管截面850mm×850mm,支管80根,直径80ram,孔口流速采用5.5m/s,孔口阻力系数为0.62,则此系统的配水均匀性是()。
异向流斜管沉淀池,设计能力20000m3/d,平面净尺寸10m×10m,结构系数1.03,斜管长l=1m,安装角60°。斜管内轴向流速为()。
某给水系统最高日最高时节点流量(m3/h)如图1—19所示,最高日逐时用水量见表1—10;泵站供水量10~18时段为2400m3/h,其余时段均为1800m3/h。则最高用水时管段4—5的水流方向和计算流量为()。
某树枝状管网各管段的水头损失如图1—15所示,各节点所要求的最小服务水头均为20m,地面高程如表1-8所示,则管网的水压控制点为()节点。
某管网设有对置水塔,当管网用水最小时,泵站供水量为70L/s,节点流量如图1—13所示,则节点1转输到水塔的流量q1-t为()。
如图1—10所示的树状管网,管段2—3的计算流量可表示为()。
三层滤料滤池除满足粒径要求外,其材料选择上小粒径宜选择垂直矿石及大粒径为()。
随机试题
能直接刺激甲状腺腺体增生和甲状腺激素分泌的物质是
在行政法法律渊源中,具有最高效力的是()。
布雷顿森林系实行的固定汇率制以()为中心。
求助者的求医行为主要表现为()。根据许又新教授的评分标准,该求助者的病程评为()。
王某购买了某股份有限公司上市发行的每股面额为10元的股票1000股,预期每年可得5%的股息,而当年的银行存款利率为4%。如果没有其他因素的影响,那么,一年后王某所持股票的总价格为()。
职业倦怠是指个体不能顺利应对工作压力时的一种极端反应,是个体伴随于长时期压力体验下而产生的情感、态度和行为的衰竭状态。根据上述定义,下列不属于职业倦怠的是:
Theonlypopularthoughtaboutbeautytoday,theonethathasthewidestcurrencyintheworld,istheideathatbeautyliesin
办公自动化(OA)实际上是
Writingtolearnmakesitpossibletoshowlearninginwriting.Muchofthewritingyouwilldoincollegeandatworkwillask
[A]balanced[I]analyzes[B]moderately[J]fast[C]propels[K]expand[D]multitude[L]persecute[E]achievement[M]visual
最新回复
(
0
)