首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
李某通过商业贷款购买了首套住宅,成交申报价是550万元,评估值是580万元,假定商业银行规定的首套贷款首付款比例是30%,李某需支付的最低首付款是( )万元。
李某通过商业贷款购买了首套住宅,成交申报价是550万元,评估值是580万元,假定商业银行规定的首套贷款首付款比例是30%,李某需支付的最低首付款是( )万元。
admin
2018-11-19
48
问题
李某通过商业贷款购买了首套住宅,成交申报价是550万元,评估值是580万元,假定商业银行规定的首套贷款首付款比例是30%,李某需支付的最低首付款是( )万元。
选项
A、165
B、174
C、385
D、406
答案
A
解析
首付款比例是指个人首付的购房款占所购住房总价的百分比。李某所购住房550万元,银行首付款比例是30%,则李某需要支付的最低首付款是550×30%=165万元。故此题目选择A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dgEf777K
本试题收录于:
房地产经纪综合能力题库房产经纪人协理分类
0
房地产经纪综合能力
房产经纪人协理
相关试题推荐
“九五”期间,全国城镇住宅投资累计完成21000亿元,比“八五”时期增长了68%,平均每年增长10.93%。以上各项统计指标依次为()。
商业银行吸收存款和发放贷款的行为是履行()的职能。
土地面积测算以()为单位进行。
在房地产开发中,新区开发与旧城开发投资费用的构成不同。()
该房地产开发企业委托有关设计单位进行意向性的设计,绘制了三幅图,以下针对这三幅图的说法正确的是()。
进行房地产开发项目可行性分析的核心和重点是研究开发项目的经济效益。某房地产开发项目有4个设计方案,其中甲方案净现值FNPV:200万元,投资现值为3000万元,乙方案净现值FNPV:180万元,投资现值为2000万元,丙方案净现值FNPV:150万元,投资
根据券面上是否记名,债券可分为()。
在产品缺乏需求价格弹性阶段,如果市场供给增加,其他条件不变,将导致()。
某临街店铺占地面积300m2,建筑物面积600m2,建筑物重置成本为1200元/m2,耐用年限50年,已使用10年,残值为0。每月租金为50000元,出租方出租管理费为租金的10%,维修费为房屋重置价的2%,保险费率为1.5%。,房产税为房屋原值的70%
随机试题
德国海德堡某印刷机公司创始人及其合作者设计了轮转式印刷机,开创了现代印刷业的先河。至1930年,海德堡已成立了6家大的印刷机公司。同时,造纸、油墨和制版企业也先后在海德堡集聚。产业集聚、挑剔的国内客户以及人力成本高等因素的综合作用,不断刺激海德堡印刷机技术
TheChinesesturgeonisourcountry’sspecialand________fishandispraisedasthe"aquaticgiantpanda".
以下哪种不是非免疫性输血反应
长期饥饿时,维持血糖正常水平的主要途径是
无粘结预应力筋宜采用一端张拉的是()。
在Word编辑状态中,不仅可以查找和替换各种字符,而且还可以查找和替换字符的格式。()
分散型的商业银行需要建立完善的风险管理部门。()
根据《票据法》的规定,下列各项中,可以导致汇票无效的情形有()。
某中外合资企业收到外方投资者分两期投入的资本,1月7日和2月15日每期均投入150万美元,收款当日美元折合人民币的市场汇率分别为1美元=8.30元人民币和1美元=8.20元人民币,合同约定汇率为1美元=8.00元人民币;1月31日和2月28日美元折合人民币
核酸是大型酸性的链状分子,含有磷酸、戊糖、嘌呤或嘧啶碱基,有________和________两种。
最新回复
(
0
)