首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业在2009年3月20日以其机器设备作抵押向银行申请贷款100万元。银行审查评估后,向该企业发放贷款100万元,期限6个月,利率6‰。合同规定采用利随本清的计息方法。 如果该企业于2009年9月20日到期归还贷款,银行应计收利息为( )元。
某企业在2009年3月20日以其机器设备作抵押向银行申请贷款100万元。银行审查评估后,向该企业发放贷款100万元,期限6个月,利率6‰。合同规定采用利随本清的计息方法。 如果该企业于2009年9月20日到期归还贷款,银行应计收利息为( )元。
admin
2013-10-07
51
问题
某企业在2009年3月20日以其机器设备作抵押向银行申请贷款100万元。银行审查评估后,向该企业发放贷款100万元,期限6个月,利率6‰。合同规定采用利随本清的计息方法。
如果该企业于2009年9月20日到期归还贷款,银行应计收利息为( )元。
选项
A、36000
B、6000
C、600
D、360
答案
A
解析
应计收利息=100×6‰×6=3.6(万元),即36000元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dhE0777K
本试题收录于:
金融专业知识与实务题库初级经济师分类
0
金融专业知识与实务
初级经济师
相关试题推荐
在生产某零件的过程中,已知设计尺寸为5mm,生产过程中所允许的误差为±0.009。某道工序是保证该齿轮上述设计尺寸的最后加工工序,现在需要对该工序的工序能力进行评估,通过对该齿轮产品的随机抽样,经测算,样本平均值和公差在中心重合,样本标准差为s=0.004
在资源配置和生产组织过程中,企业与市场相比,其弱点是()。
常用的在职培训方法有()。
某企业采用单对象流水线的生产组织方式进行产品装配,流水线采用两班制的生产方式,产品日生产量为100台,每班工作8小时,时间有效利用系数为0.95,假定废品率为0,流水线的第6道工序计算所需某精密设备4台,现有5台该种设备投入生产。根据以上资料,回答下列问
为了掌握市场信息,有效安排生产运营,某知名空调生产企业积极进行市场调查和市场预测活动。首先,该企业搜集内部和外部的历史资料及文献信息,对市场的变动规律进行分析,了解空调市场的需求状况和消费者的消费行为。随后,请查人员乔装成普通消费者在家电卖场购买空调,调查
根据《中华人民共和国行政诉讼法》,行政诉讼中对作出的具体行政行为负有举证责任的主体是()。
上市公司独立董事原则上最多在()家上市公司兼任独立董事。
为了高质量、高效率和低成本地向社会提供产品,企业生产过程的合理组织必须遵循()。
已获利息倍数是指()与利息费用的比值。
筹资按使用期限,可分为()。
随机试题
《中国药典》规定菊花按产地、加工方法不同分为
Helikeshiscoffeewithsugar;Ilikemine______.
A.三腔二囊管B.内镜检查C.选择性腹腔动脉造影D.放射性核素检查对胃肠道出血定位诊断最有价值的检查方法是
甲、乙二公司拟募集设立一股份有限公司。他们在获准向社会募股后实施的下列哪些行为是违法的?
《建设工程施工合同(示范文本)》(GF—99—0201),建设工程的投料试车应( )。
评估基准日被估设备的全新取得成本为30000元,按重置成本计算的已提折旧5000元,要将被评估设备的现时状况修复到全新状态须支付修理费用6000,被估设备在评估基准日的成新率最接近于()。
关于请示和报告的异同,下列说法正确的有()。
李白成农民军1644年初建政权,其国号为:
Modem是计算机通过电话线接入Internet时所必需的硬件,它的功能是()。
WILLIAMTHEHERO!BraveWilliamBaldock,whoissixyearsold,isaheroafterhelpinghismotherwhenshefelldownstairs
最新回复
(
0
)