首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
通常情况下,一般培训的成本要由( )来承担,特殊培训的成本要由( )来承担。
通常情况下,一般培训的成本要由( )来承担,特殊培训的成本要由( )来承担。
admin
2015-10-09
32
问题
通常情况下,一般培训的成本要由( )来承担,特殊培训的成本要由( )来承担。
选项
A、员工;企业
B、员工;政府
C、企业;社会
D、企业;员工
答案
A
解析
通常情况下,一般培训的成本要由员工来承担,特殊培训的成本要由企业来承担。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dhMM777K
本试题收录于:
人力资源管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
人力资源管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某家庭购买了一套价值为40万元的普通住宅,首付款为房价的30%,其余房款用银行提供的贷款期为20年、年贷款利率为6%、按月等额还本付息的个人住房抵押贷款支付。该家庭为首次购买商品住房。根据以上资料,回答下列问题:若将该家庭的购买看成是房地产投资行为,则
对房地产投资项目进行线性盈亏平衡分析时,应把总成本分解为()两部分。
房地产开发企业在对其开发的某商品住宅进行定价之前,对项目开发成本和项目所在区域内的同类项目分别进行了测算和调研,得知该项目可租售面积的单位开发成本为6510元/平方米,4个代表性项目的售价范围为8900~9100元/平方米。在此基础上,制定了下列价格策略:
张某用200万元自有资金一次性付款购买了一店铺用于出租经营,经营期为20年。根据市场预测,经营期内前10年的年净租金为30万元,后10年的年净租金可达40万元。张某在不考虑店铺未来转售的情况下,其投资收益率要求达到10%(租金收入均在年末)。根据以上资料,
某投资者以100万元购买了一店铺,其中60万元为银行提供的年利率为7%、期限为10年、按年等额还款的抵押贷款,年还款额8.54万元。该店铺的年租金收入为20万元,年经营成本为年租金收入的25%。该项投资的偿债备付率是()。
某房地产企业开发一总建筑面积20万平方米的小区,估计未来在市场上可实现销售16万平方米,其总成本为6亿元,企业的目标利润率为成本利润率的15%,销售税费率为8%。根据以上资料,回答下列问题:该小区的目标利润为()亿元。
农产品的销售价格为V,生产成本为E,运输成本为T,农业经营利润P可表示为()。
随机试题
Thepersonsthathavethegreatestinfluence______childrenaretheirteachers.
开口于上鼻道的结构是
铸造支托的厚度一般为
按照层数或高度,将建筑物分为低层建筑、高层建筑和超高层建筑。()
某建筑物基坑,其安全等级为一级,开挖深度为8m,其场地内的地质土为粉质黏土,粉质黏土的物理指标为c=15kPa,φ=18°,γ=18.6kN/m3。地下静止水位为1.6m,现拟用的工程支护方案如下:围护体系:采用800@1000mm钢筋混凝土灌注
城镇社区专职工作人员连续()考核不合格或者在行政区域内民意测评中()居民不满意,解除聘用合同。
下列选项中可以成为权利质权的客体的是()
唯物辩证法认为,联系是指事物内部各部分之间和事物之间相互影响、相互制约和相互作用的关系,联系具有的特点是
连续执行以下命令,最后一条命令的输出结果是SETEXACTOFFa="北京"b=(a="北京交通")?b
Therearemanyacareerinwhichtheincreasingemphasisis【M1】______inspecialization.Youfindthesecareersinengineering,
最新回复
(
0
)