首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2012年第77题]有一完全井,半径r0=0.3m,含水层厚度H=15m,土壤渗透系数k=0.000 5m/s,抽水稳定后,井水深h=10m,影响半径R=375m,则由达西定律得出的井的抽水量Q为( )。(其中计算系数为1.366)
[2012年第77题]有一完全井,半径r0=0.3m,含水层厚度H=15m,土壤渗透系数k=0.000 5m/s,抽水稳定后,井水深h=10m,影响半径R=375m,则由达西定律得出的井的抽水量Q为( )。(其中计算系数为1.366)
admin
2018-07-10
55
问题
[2012年第77题]有一完全井,半径r
0
=0.3m,含水层厚度H=15m,土壤渗透系数k=0.000 5m/s,抽水稳定后,井水深h=10m,影响半径R=375m,则由达西定律得出的井的抽水量Q为( )。(其中计算系数为1.366)
选项
A、0.0276m
3
/s
B、0.013 8m
3
/s
C、0.0414m
3
/s
D、0.020 7m
3
/s
答案
A
解析
根据潜水完全井产水量公式:Q=
=0.0276m
3
/s,应选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/drjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
下列离子中半径最小的是()。
晶格能对离子晶体的下列性质中没有影响的是()。
(2005年)输水管道的直径为200mm,输水量为1177kN/h(重量流量),其断面平均流速为()m/s。
(2009年)MnO22+HCl=MnCl2+Cl2+H2O将反应配平后,MnCl2的系数为()。
(2007年)直径为d的圆形对其形心轴的惯性半径i等于()。
(2009年)螺钉受力如图5—11所示,一直螺钉和钢板的材料相同,拉伸许用应力[σ]是剪切许可应力[τ]的2倍,即[σ]=2[τ],钢板厚度t是螺钉头高度h的1.5倍,则螺钉直径d的合理值为()。
(2005年)要用冲床在厚度为t的钢板上冲出一圆孔,则冲力大小()。
(2005年)重为W的物块置于倾角为α=30°的斜面上,如图4—35所示。若物块与斜面间的静摩擦系数fs=0.6,则该物块()。
随机试题
在打完电话之后,下列是你不应该做的。
频繁呕吐大量隔日食伴上腹痛常见于
产生补体的主要器官是()
情感对于情绪来说具有的特点是
患者,女。62岁,医师处方如下:姓名:XXX性别:女年龄:62临床诊断:2型糖尿病、高血压2期、高血脂、PCI术后处方:二甲双胍片0.25g×48×3盒/0.5gtidpo餐中阿卡波糖片50mg×30×3盒/50mgtidpo与第一口饭
甲公司为了解决资金不足,以与虚构的单位签订供货合同的方法,向银行申请获得贷款200万元,并将该款用于购置造酒设备和原料,后因生产、销售假冒注册商标的红酒被查处,导致银行贷款不能归还。甲公司获取贷款的行为构成:
特殊风险造成的损失只能由()承担。
教师的工作目的和使命是()。
二胡:钢琴:琵琶
战略伙伴关系
最新回复
(
0
)