首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本期购入原材料150千克,收到的增值税专用发票上注明价款900万元,增值税额为153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为9万元,增值税进项税额为0.99万元,包装费3万元,途中保险费用2.7万
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本期购入原材料150千克,收到的增值税专用发票上注明价款900万元,增值税额为153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为9万元,增值税进项税额为0.99万元,包装费3万元,途中保险费用2.7万
admin
2017-02-28
52
问题
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。本期购入原材料150千克,收到的增值税专用发票上注明价款900万元,增值税额为153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为9万元,增值税进项税额为0.99万元,包装费3万元,途中保险费用2.7万元。原材料运抵企业后,验收入库原材料为148千克,运输途中发生合理损耗2千克。甲公司原材料入账价值为( )万元。
选项
A、911.70
B、913.35
C、914.07
D、914.70
答案
D
解析
原材料的入账价值=900+9+3+2.7=914.70(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/dzm0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司拥有乙和丙两家子公司。2008年6月15日,乙公司将其产品以市场价格销售给丙公司,售价为100万元(不考虑相关税费),销售成本为76万元。丙公司购入后作为固定资产使用,按4年的期限,采用直线法对该项资产计提折旧,预计净残值为零。甲公司在编制2009年
(凡要求计算的项目,均需列出计算过程;计算结果出现小数的,均保留小数点后两位。)A股份有限公司(本题下称“A公司”)为上市公司,2009年至2010年发生的相关交易或事项如下:(1)2009年1月1日递延所得税资产余额为25万元,均为对应收B公司账款
(凡要求计算的项目,除特别说明外,均须列出计算过程,计算结果出现小数的,均保留小数点后两位小数,凡要求编制会计分录的,除题中有特殊要求外,只需写出一级科目)A股份有限公司(以下简称A公司)为了建造一条生产线,于2007年1月1日专门从中国银行借入8000
A股份有限公司于2009年1月1日投资X公司,持有X公司60%的股权,投资时的投资成本为1500万元。X公司2008年1月1日的所有者权益为2500万元,其中,股本为1600万元,资本公积为300万元,盈余公积为300万元,未分配利润为300万元。X公司2
2009年1月1日,甲公司购买了一项公司债券,剩余年限为5年,债券的本金为1100万元,公允价值为950万元,交易费用为11万元,次年1月5日按票面利率3%支付利息。该债券在第5年兑付(不能提前兑付)本金及最后一期利息,实际利率6%。2009年末,该债券公
在资本化期间内,为购建或者生产符合资本化条件的资产而借人专门借款的,借款费用的资本化金额应当以专门借款当期实际发生的利息费用,减去将尚未动用的借款资金存入银行取得的利息收入或进行暂时性投资取得的投资收益后的金额确定。()
处置金融资产时,下列正确的会计处理方法有()。
2009年1月1日,A公司为其100名中层以上管理人员每人授予100份现金股票增值权,这些人员从2009年1月1日起必须在该公司连续服务4年,即可自2012年12月31日起根据股价的增长幅度获得现金,该增值权应在2013年12月31日之前行使完毕。2009
企业合并中发生的相关费用,正确的会计处理方法有()。
在准备长期持有的情况下.对于采用权益法核算的长期股权投资账面价值与计税基础之间的差异。投资企业应确认相关的所得税影响。()
随机试题
AFrightfulExperienceMr.PeterJohnson,agedtwenty-three,battledforhalfanhourtoescapefromhistrappedcaryesterda
简述泄泻的辨证要点和治疗原则。
A与B两公司签订进口某批货物的买卖合同,并约定A公司应于约定期间内开立以B公司为受益人的不可撤销的即期保兑信用证:A公司依约向甲银行申请开立了信用证,并由B公司所在国的乙银行保兑,B公司收到信用证即办理完装运手续,随后便向乙银行提交了符合信用证各项要求的单
下列各项中,属于辅助生产费用分配方法的是()。
企业将生产的电梯销售给某一客户,并负责电梯的安装工作,企业发出商品的时候应确认该电梯的销售收入。()
某企业2009年度共计拥有土地65000平方米,其中免费租给邻近部队训练占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米,企业内部绿化占地2000平方米。2009年度的上半年企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一
世界四大宗教中,传入中国最早的是()。
设m、n为正实数.有下列命题:①若=1,则m一n<1;②若m2一n2=1,则m一n<1;③若|m2一n2|=1,则|m一n|<1;④若||=1,则|m一n|<1.其中真命题为___________.(填编号)
在构成教育活动的基本要素中,主导性的因素是()。
认为某种具体物质是世界本原,这种观点是()。
最新回复
(
0
)