首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司本月发生固定制造费用15 800元,实际产量l 000件,实际工时1 200小时。预算产量下标准工时1 500小时;每件产品标准工时1小时,固定制造费用标准分配率10元/小时。固定制造费用耗费差异是( )。
甲公司本月发生固定制造费用15 800元,实际产量l 000件,实际工时1 200小时。预算产量下标准工时1 500小时;每件产品标准工时1小时,固定制造费用标准分配率10元/小时。固定制造费用耗费差异是( )。
admin
2018-08-30
51
问题
甲公司本月发生固定制造费用15 800元,实际产量l 000件,实际工时1 200小时。预算产量下标准工时1 500小时;每件产品标准工时1小时,固定制造费用标准分配率10元/小时。固定制造费用耗费差异是( )。
选项
A、不利差异800元
B、不利差异2 000元
C、不利差异3 000元
D、不利差异5 000元
答案
A
解析
预算产量下标准固定制造费用=1 500×10=15 000(元)
固定制造费用耗费差异=15 800一15 000=800(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/e7X0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业采取集权与分权相结合型财务管理体制时通常实施集中的权利有()。
企业财务管理体制明确的是()。
若存在通货膨胀,实际利率会高于名义利率。()
放弃可能明显导致亏损的投资项目属于风险对策中的()。
一项500万元的借款,借款期5年,年利率为8%,若每半年复利一次,年实际利率会高出名义利率()。
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次。已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第5年末的本利和为(
甲公司采用标准成本法进行成本控制,某种产品的变动制造费用标准分配率为3元/小时,每件产品的标准工时为2小时,2014年9月,该产品的实际产量为100件,实际工时为250小时,实际发生变动制造费用为1000元,变动制造费用耗费差异为()元。
在其他条件不变时,若使利润上升50%,单位变动成本需下降20%;若使利润上升40%,销售量需上升15%,那么()。
在财务管理中,以有关项目基期年度的平均资金需要量为基础,根据预测年度的生产经营任务和资金周转加速的要求,进行分析调整,来预测资金需要量的一种方法称为因素分析法。()
甲、乙利润中心同属一个企业,甲利润中心常年向乙利润中心提供劳务,在其他条件不变的情况下,如果提高劳务的内部转移价格,可能出现的结果有()。
随机试题
课堂管理就是课堂纪律管理,即学生行为管理。()
钻井液用高温降滤失剂磺甲基酚醛树脂,数量检验采取抽验单重,每批产品不少于()。
螺内酯的主要不良反应是:
恙虫病的主要传播煤介是
有三个公司A、B、C和两个自然人D、E,正拟用募集设立的方式设立一股份有限公司,公司注册资金初步拟定为2000万元人民币,根据以上情况,回答下列问题:该股份公司成立后,下列说法不正确的有:()
在如图5-25所示的三次测量结果中,X0代表被测量真值,代表多次测量获得的测定值的平均值,小黑点代表每次测量所得的测定值。图(a)的()误差小,表明()度高,()误差大,表明()度低。图(b)的()误差大,表明(
《绿色施工导则》对施工用电及照明的规定,照明设计以满足最低照度为原则,照度不应超过最低照度的()。
下列选项中,不属于代理的特征的是()。
Howmenfirstlearnedtoinventwordsisunknown;inotherwords,theoriginoflanguageisamystery.Allwereallyknowistha
设一棵树的度为3,其中没有度为2的结点,且叶子结点数为6。该树中度为3的结点数为
最新回复
(
0
)