问题
某企业2001年进口汽车10辆,每辆到岸价格为30万元人民币,同时该企业出口汽车配件价值20万元,假设汽车进口税率为25%,汽车配件出口税率为15%,计算该企业当年应纳的关税。
选项
答案
进口税额=10×30×25%=75(万元) 出口税额=20×15%=3(万元)
解析
