首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某平面设计公司符合进项税加计扣减的销售额比例条件。2019年6月该公司取得不含增值税销售额300万元,发生进项税10万元,由于管理不善发生上月购进的设计用具丢失,需作进项税转出1万元,则该公司当期应纳增值税( )万元。
某平面设计公司符合进项税加计扣减的销售额比例条件。2019年6月该公司取得不含增值税销售额300万元,发生进项税10万元,由于管理不善发生上月购进的设计用具丢失,需作进项税转出1万元,则该公司当期应纳增值税( )万元。
admin
2019-10-06
44
问题
某平面设计公司符合进项税加计扣减的销售额比例条件。2019年6月该公司取得不含增值税销售额300万元,发生进项税10万元,由于管理不善发生上月购进的设计用具丢失,需作进项税转出1万元,则该公司当期应纳增值税( )万元。
选项
A、7
B、8.1
C、11.8
D、16.9
答案
B
解析
该公司当期应纳增值税=300×6%-(10-1)×(1+10%)=18-9.9=8.1(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eDsM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
2008年3月,某汽修企业(小规模纳税人)取得汽车修理修配收入33万元,汽车配件和用品销售收入15万元,汽车装饰装潢收入12万元,汽车清洗收入1万元,上述业务收入均能分别核算。该企业上述业务应纳增值税()万元。
单位或个体经营者的下列业务,应视同销售征收增值税的是()。
下列关于铂金交易业务的政策陈述,正确的有()。
某银行股份公司主要经营存、贷款业务,并提供其他金融服务,2009年第二季度发生了以下几笔业务:(1)“其他贷款利息收入”130万元,其中票据贴现贷款利息收入30万元;“金融机构往来利息收入”账户反映同业往来利息收入25万元;(2)本期取
北京某房地产开发公司,具有建筑资质,2009年10月份发生如下业务:(1)销售自建商品房一栋,取得销售收入2000万元。(工程成本460万元,成本利润率10%)(2)房地产开发公司所属施工队采用清包工形式承包某省一装饰工程项目,实际收取
下述关于邮政电信企业的有关营业税政策的表述中,正确的有()。
某首饰制造企业(增值税一般纳税人),主要生产加工金银首饰、钻石饰品和其他非金银首饰,2009年10月发生以下业务:(1)销售玉石首饰取得不含税收入129.8万元,镀金首饰不含税收入28万元;(2)采取“以旧换新”方式向消费者销售金项链1批
某工艺品厂既加工金银首饰,又加工珠宝玉石,因加工需要,外购以下货物用于加工,其中,允许从应纳消费税额中扣除外购已税珠宝玉石已纳税的有()。
根据消费税有关规定,下列说法正确的是()。
某电器专卖店(一般纳税人)2009年8月发生下列购销业务:(1)销售空调机300台,每台零售价格3000元,商场派人负责安装,每台收取安装费200元;(2)采取有奖销售方式销售电冰箱100台,每台零售价格2800元;将外购的50只石英手表对
随机试题
A.受盛之官B.浃渎之官C.州都之官D.相傅之官(2009年第81,82题)三焦为()
下列关于项目风险管理的说法错误的有()。
下面变量中属于顺序变量的是()。
幼儿园入园难、入园贵的问题是当前受社会关注的教育热点问题之一。许多群众抱怨说:“入园难,难于考公务员;入园贵,贵过大学收费。”“有权的进公办园,有钱的进民办园,无权无钱的进无证园。”上述材料说明了我国幼儿教育存在什么问题?针对这个问题我们应该怎么解决?
用激光焊焊接较厚的板材时,采用适当的()离焦量,可以获得最大的熔深。
私人投资需求,主要是______的投资。
生产资料是市场体系的基础。( )
材料:马克思指出:“立法者应该把自己看做科学家,他不是在制造法律,不是在发明法律,而仅仅是在表述法律,他把精神关系内在规律表现在有意识的现行法律之中。”试结合材料,分析立法的科学性原则。
()婴儿出生时就会有陌生人焦虑现象。
He______thefinalexamifhehadwastedlesstimeoncomputergames.
最新回复
(
0
)