首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
背景材料: 某新建一级公路工程K11+120~K12+260合同段位于海拔3000m以上的地区,路面结构设计示意图如下图所示。该合同段工程与其他工程或已有道路无交叉,依据交通运输部颁布的《公路工程基本建设概预算编制办法》JTGB06—2007、《公
背景材料: 某新建一级公路工程K11+120~K12+260合同段位于海拔3000m以上的地区,路面结构设计示意图如下图所示。该合同段工程与其他工程或已有道路无交叉,依据交通运输部颁布的《公路工程基本建设概预算编制办法》JTGB06—2007、《公
admin
2018-04-22
43
问题
背景材料:
某新建一级公路工程K11+120~K12+260合同段位于海拔3000m以上的地区,路面结构设计示意图如下图所示。该合同段工程与其他工程或已有道路无交叉,依据交通运输部颁布的《公路工程基本建设概预算编制办法》JTGB06—2007、《公路工程预算定额》JTG/TB06—02—2007编制的该工程施工图预算,其中K11+120~K12+120底基层工程量为:22300m2(底基层平均面积)。
厂拌基层稳定土混合料的定额如下表所示,各定额分项预算价格分别为:
人工:80元/工日;稳定土混合料:162.72元/m
3
;水泥:400元/t;水:4元/m
3
;碎石:80元/m
3
;3m
3
以内轮胎式装载机:1200元/台班;300t/h以内稳定土厂拌设备: 1500元/台班。
项目部于2014年6月~8月完成了该合同段工程所有路面施工,该地区属于冬Ⅲ区,11月进入冬季。
问题:
计算K11+120~K12+120段底基层施工需拌制的水泥稳定碎石混合料的数量,并计算该部分厂拌底基层水泥稳定碎石混合料的材料费和施工机械使用费(计算结果保留小数点后两位)。
选项
答案
所需数量:0.15×22300=3345m
3
材料费:22300/1000×(16.755×400+21×4+220.32×80)=544378.68元 机械费:22300/1000×(0.48×1200+0.24×1500)=20872.80元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eLmu777K
本试题收录于:
公路工程管理与实务题库一级建造师分类
0
公路工程管理与实务
一级建造师
相关试题推荐
施工项目成本管理的基础不包括( )。
对给水排水结构工程质量控制的要求,下列说法正确的有()。
城市快速路、主干路的沥青混合料面层禁止施工。次干路及其以下道路在施工温度低于( )℃时,应停止施工。
适用于断面跨度大,地表沉陷难于控制的软弱松散围岩中的喷锚暗挖施工法是()。
下列需要有资质的检测部门进行强度和严密性试验的阀门有()。
施工组织设计的主要内容包括( )。
根据《公路桥涵施工技术规范》的规定,张拉机具设备应与锚具配套使用,并应在进场时进行检查和校验,弹簧测力计的校验期限不宜超过()个月。
下列关于增值税的说法,错误的是()。两名新增焊接人员是否符合上岗条件?为什么?
背景资料:某市政工程公司中标承建地铁区间隧道工程标段,隧道断面为马蹄形,由拱顶、直边墙和底板仰拱组成,钢筋混凝土结构,采用喷锚暗挖法施工。工程施工项目部进场后,对沿线地上、地下构筑物及施工环境进行调研后,确定了三个一级风险源:①垂直穿越
水池结构施工中,橡胶止水带的接头方法是()。
随机试题
登记离婚的条件有()。
人身权是与民事主体的人身不可分离,以特定的人格利益和身份利益为内容的权利。()
图示二层框架在水平荷载作用下的各弯矩图中,图()是正确的。
不属于安全生产监督管理基本内容的是()。
背景:某商业用房工程,建筑面积15000m2,地下2层,地上10层,施工单位与建设单位采用《建设工程施工合同(示范文本)》GF—2013—0201签订了工程施工总承包合同。合同约定:工程工期自2013年7月1日至2014年5月31日;工程承包范
根据税法的适用原则,下列说法正确的是()。
“家是最小国,国是千万家。”国泰而民安,民富而国强。中国梦的最大特点就是()。
一商店经销某种商品,每周进货量X与顾客对该种商品的需求量Y是相互独立的随机变量,且都服从区间[10,20]上的均匀分布.商店每售出一单位商品可得利润1000元;若需求量超过了进货量,商店可从其他商店调剂供应,这时每单位商品获利润500元,试计算此商店经销
A、 B、 C、 B
Whatdoesthemanaskthewomantodo?
最新回复
(
0
)