首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某种存货的全年需要量为36000个单位(一年为360天),该种存货的不考虑保险储备的再订货点为1000个单位,则其平均交货期应为( )天。
已知某种存货的全年需要量为36000个单位(一年为360天),该种存货的不考虑保险储备的再订货点为1000个单位,则其平均交货期应为( )天。
admin
2018-12-19
36
问题
已知某种存货的全年需要量为36000个单位(一年为360天),该种存货的不考虑保险储备的再订货点为1000个单位,则其平均交货期应为( )天。
选项
A、36
B、10
C、18
D、12
答案
B
解析
因为再订货点=平均日需用量×平均交货期,依题意,平均日需用量为36000÷360=100(单位),所以交货期=1000÷100=10(天)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eRW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,属于企业特有风险的有()。
放弃可能明显导致亏损的投资项目属于风险对策中的()。
在编制企业预算时,应采用的编制程序是()。
下列综合绩效评价指标中,属于财务绩效定量评价指标的是()。
在产品寿命周期的各阶段中,()阶段的销售增长率最大。
黄河公司运用标准成本系统计算甲产品成本,有关资料如下。(1)本期单位产品直接材料的标准用量为5千克,单位材料的标准价格为2元,单位产品的标准工肘为4小时,预计标准总工时为2000小时,标准工资总额为6000元,标准制造费用总额为7200元(
已知某种证券收益率的标准差为0.2,当前的市场组合收益率的标准差为0.4,两者之间的相关系数为0.5,则两者之间的协方差是()。
营运资金越多,风险越大,但收益率也越高,反之则相反。()
在通常情况下,适宜采用较高负债比例的企业发展阶段是()。
某企业在经营淡季,需占用250万元的流动资产和450万元的非流动资产:在生产经营的高峰期,会额外增加80万元的季节性存货需求。如果企业的权益资本、长期负债的筹资额为800万元。则企业实行的流动资产融资策略是()。
随机试题
已知f’(x0)=3,则()。
病假在六个月以上的生产工人的工资应计入()。
会计监督可分为社会监督、国家监督、群众监督和单位内部监督。()
中央银行在市场中向商业银行大量卖出证券,从而减少商业银行超额存款准备金,引起货币供应量减少、市场利率上升,中央银行动用的货币政策工具是()。
新课改要求实现评价主体的多样化,下列评价中评价主体不正确的是().
我国《宪法》规定,中华人民共和国公民在()的情况下,有从国家和社会获得物质帮助的权利。
“十一五”期间,我国农村居民人均纯收入由2005年的3255元提高到2010年的5919元。增加2664元,年均增长12.7%;扣除价格因素后,实际年均增长8.9%,比“十五”期间农村居民收入年均实际增长速度高3.6个百分点。2010年农村居民
二战后,美国以经济手段扶植和控制西欧的表现是()。
由于儿童少年氧运输系统的功能赶不上成人,因此他们的最大通气量和最大摄氧量的相对值比成人低。( )
Thearchitectadvisedtearingdowntheoldstructure,sincehedidnotconsideritsufficiently(i)______to(ii)______theheavy
最新回复
(
0
)