首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某贸易公司从日本购进广播级摄录一体机10台,经海关审定其成交价格为6000美元/台。该税则号商品每台完税价格低于或等于5000美元,执行单一从价税,税率为35%;每台完税价格高于5000美元:每台征收从量税,税额12960元,加上3%的从价税。要求计算进口
某贸易公司从日本购进广播级摄录一体机10台,经海关审定其成交价格为6000美元/台。该税则号商品每台完税价格低于或等于5000美元,执行单一从价税,税率为35%;每台完税价格高于5000美元:每台征收从量税,税额12960元,加上3%的从价税。要求计算进口
admin
2013-08-18
54
问题
某贸易公司从日本购进广播级摄录一体机10台,经海关审定其成交价格为6000美元/台。该税则号商品每台完税价格低于或等于5000美元,执行单一从价税,税率为35%;每台完税价格高于5000美元:每台征收从量税,税额12960元,加上3%的从价税。要求计算进口关税税款。(适用汇率为1美元=8元人民币)
选项
答案
每台完税价格=6000美元×8=48000元 应纳进口关税税额=(48000×3%+12960)×10=144000元 300吨×600美元/吨×8元/美元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eWJr777K
本试题收录于:
外贸跟单基础理论题库外贸跟单员分类
0
外贸跟单基础理论
外贸跟单员
相关试题推荐
计税依据可以分为()。
如实向委托的会计师事务所提供会计资料和有关情况,是委托人的责任和义务。()
下列采取从价计征形式计税的有()。
丁单位是实行国库集中支付的事业单位,20X2年9月,按照预算安排,丁单位拟采购一台纳入政府采购集中采购目录的仪器A设备用于药品检验,设备价款为200万元,由于A设备具有特殊性,只能从有限范围的供应商处采购,丁单位以投标邀请书的方式邀请了5家供应商参与投标,
税收法律关系中的征纳双方法律地位平等,但权利义务不对等。()
1)国际贸易术语解释通则2)成本加运费3)船上交货4)成本、保险费加运费5)内河运输6)保险单7)包装费用8)风险转移9)船舷 10)出口许可证
我国某公司出口某产品1000箱,最初对外报价为每箱22美元FOBC3%青岛,国外进口商要求将价格改报为每箱CIFC5%伦敦。已知运费为每箱1美元,保险金额为CIF加成10%,投保一切险,保险费率为0.8%。请计算:(1)按最初对外报价每箱FOB青
卖方要求按CIF价实收100美元(即净价为100美元),当佣金率为5%时,报价应为多少?
报关行对于空运货物的操作流程中预录入是指报关行将根据相关文件,整理并完善所有报关文件,将数据录入海关系统,进行预先审核。()
在把握交货期先后的原则时,什么样的订单应优先排()
随机试题
公安机关直接受理的刑事案件有()。
下列疾病有蓝色巩膜体征的是
洗脱或展开溶剂为中性的情况下,一般不适合于生物碱分离的吸附剂有()
有权对存放在本机构的客户的交易结算资金、委托资金和客户担保账户内的资金、证券的动用情况进行监督的机构有( )
某中国出口商将于3个月后收到货款100万美元,为规避汇率风险,该出口商可以在当前利用的金融衍生工具有()。
以下哪个不但是海洋能发电的一种,并且是海洋能利用中发展最早、规模最大、技术最成熟的一种?()
2000年城镇居民人均可支配收入为6280元,农村居民人均纯收入为2253元。2000年底,城镇居民住房人均居住面积达13.6平方米,“十五”末要提高到22平方米。而美国人均住房面积为60平方米,德国为38平方米,日本为31平方米。
【2009上海NO.34】下列各句中,加点的词语使用恰当的一句是:
[2016年12月]老师问班上50名同学周末复习情况,结果有20人复习过数学,30人复习过语文,6人复习过英语,且同时复习过数学和语文的有10人,同时复习过语文和英语的有2人,同时复习过英语和数学的有3人。若同时复习过这三门课程的人数为0,则没复习过这三门
阅读以下说明,回答问题1~问题3,将解答填入对应的答案栏内。【说明】随着网络应用的日益广泛,接入网络和边缘网络的需求也更加复杂多样,企业为了开展电子商务,必须实现与Internet的互联,路由器是实现这一互联的关键设备,路由器可以为企业
最新回复
(
0
)