首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
ABC公司目前的财务杠杆系数为1.5,税后利润为420万元,所得税率为25%。公司全年固定成本和费用总额共为2 280万元,其中公司当年年初平价发行了一种债券,发行债券数量为10 000张,债券年利息为当年利息总额的40%,发行价格为1 000元/张,该债
ABC公司目前的财务杠杆系数为1.5,税后利润为420万元,所得税率为25%。公司全年固定成本和费用总额共为2 280万元,其中公司当年年初平价发行了一种债券,发行债券数量为10 000张,债券年利息为当年利息总额的40%,发行价格为1 000元/张,该债
admin
2019-05-09
45
问题
ABC公司目前的财务杠杆系数为1.5,税后利润为420万元,所得税率为25%。公司全年固定成本和费用总额共为2 280万元,其中公司当年年初平价发行了一种债券,发行债券数量为10 000张,债券年利息为当年利息总额的40%,发行价格为1 000元/张,该债券的期限为5年,每年付息一次。
要求:
计算经营杠杆系数。
选项
答案
固定成本=公司全年固定成本和费用总额一利息费用I =2 280-280=2 000万元 [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eaba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
张小姐于2004年3月生育了女儿小张,出生时小张患有先天性疾病。张小姐于2008年5月以女儿为被保险人向某保险公司投保了少儿疾病险以及附加医疗保险,投保时张小姐未向保险公司告知女儿患有先天性疾病。2008年12月,小张因为疾病住院花费医疗费用1000元,张
某地区酒市场的需求和供给方程式如下,其中Q以瓶计,P以元/瓶计。QD=7700—7Q;QS=1200—6P求均衡时的成交价格和数量。
王女士向某人寿保险公司投保保险金额为五十万的重大疾病保险,两年后,在保险合同的有效期内,王女士体检时查出患有乳腺癌,该病属于重大疾病保险责任范围。王女士为治疗该病共花费医疗费二十万元。保险公司是否该赔付,应该赔付多少?如花费一百万元呢?
2011年11月9日公布的10月份宏观经济运行数据显示,10月份,居民消费价格(CPI)同比上涨5.5%,其中,食品价格上涨11.9%,非食品价格上涨2.7%。至此,我国CPI连续8个月高于5%,持续高位运行。试回答下列问题:根据我国货币政策的实践,分
境内上市外资股是股份公司向境外投资者募集并在我国境内上市的股票,该股票称为()。
目前我国规模最大财产保险公司是()。
论述保险投资的必要性及其对资本市场的作用。
如果总收益是100美元,显性成本是50美元,隐性成本是30美元,那么会计利润等于50美元。
当边际成本低于平均总成本时,平均总成本必定下降。
随机试题
申请机关对人民法院不予受理房屋征收申请的裁定有异议的,可以白收到裁定之日起15日内向上一级人民法院申请复议,上一级人民法院作出裁定的期限为自收到复议申请之日起________。
欧阳修《五代史伶官传序》是一篇()
按蚊蚤
关于有效的绩效管理体系的说法,错误的是()。
中国绘画历史悠久,源远流长,下列画家时代最早的是()。
省政府关于第七届××省农业技术推广奖的决定×政发[2015]17号各市、县(市、区)人民政府,省各委办厅局,省各直属单位:近年来,全省各地、各有关部门大力推进
1/2
下面所列条目中,哪一项是当前开发工具的发展趋势?Ⅰ.采用三层Client/Server结构Ⅱ.对Web应用的支持Ⅲ.开放的、构件式的分布式计算环境
WhicheventisregardedasaturningpointintheAmericanWarofIndependence?
Ausefuldefinitionofanairpollutantisacompoundaddeddirectlyorindirectlybyhumanstotheatmosphereinsuchquantitie
最新回复
(
0
)