首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列项目应计入该商业银行营业额的是( )。 该商业银行应代扣代缴营业税( )万元。
下列项目应计入该商业银行营业额的是( )。 该商业银行应代扣代缴营业税( )万元。
admin
2012-09-25
93
问题
下列项目应计入该商业银行营业额的是( )。
该商业银行应代扣代缴营业税( )万元。
选项
A、0
B、0.24
C、2.4
D、3.24
答案
C
解析
应代扣代缴营业税=6000×4.8%÷12×2×5%=2.4万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/eh7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
甲企业2018年度发生部分经营业务如下:(1)1月份取得国有土地4000平方米,签订了土地使用权出让合同,记载的出让金额为4000万元,并约定当月交付;然后委托施工企业建造仓库,工程4月份竣工,5月份办妥了验收手续。该仓库在甲企业账簿“固定资产”科目中记
2018年年初甲企业自有房产14栋,原值共计13500万元,具体使用情况如下:(1)3栋房产在2017年年初已经被有关部门认定为危险房屋,2018年4月1日起停止使用,房产原值共计2000万元。(2)8栋房产用于企业生产经营活动,房产原值共计1000
下列各项中,说法错误的是()。
某农户有一处花圃,占地1200平方米,2019年9月将其中的1100平方米改造为果园,其余100平方米建造自用住宅。已知当地适用的耕地占用税的定额税率为每平方米25元。则该农户应缴纳的耕地占用税为()元。
下列选项中,可以作为城镇土地使用税的计税依据的有()。
甲个人兴办个人独资企业A,并与乙个人共同兴办了合伙企业B,合伙企业出资比例为6:4。2019年个人独资企业A的应纳税所得额为6.59万元。2019年合伙企业B的经营情况如下:(1)营业收入220万元。(2)营业成本78万元。(3)营业税金及附加26万
下列合同中,属于印花税征税对象的有()。
来自与我国缔结税收协定国家的某外籍个人,在一家外国公司驻华代表处出任首席代表,该代表处采用核定利润方法征税。2008年在华时间为120天,9月份工资为80000元,全部为外国公司在境外支付,9月份在华工作时间为10天。该外籍个人9月份应纳个人所得税额为(
根据企业所得税的相关规定,企业接收县政府以股权投资方式投入的国有非货币性资产,应确定的计税基础是()。
纳税人在两处或两处以上取得工资、薪金所得的,个人所得税纳税申报的地点是()。
随机试题
职业纪律要求茶艺师在工作中()。
牛女士,28岁,产后3个月一直未来月经,现正授乳。主诉自2天前开始有下腹痛及血性白带。体温38℃,妇科检查:子宫前倾屈,正常大,有压痛,右附件区可触及鸡蛋大小的肿块,有明显压痛,左附件区有压痛。分泌物为脓血性。尿妊娠试验(-),白细胞总数为16.8×109
A.五虎汤合葶苈大枣泻肺汤B.三拗汤C.小青龙汤D.麻杏石甘汤E.定喘汤
在呼吸系统疾病中,突发呼吸困难和哮鸣音,下列哪种情况最多见
蛔虫病以哪种治疗原则为主,辅以调理脾胃
某空调器的温度设置为25℃,当室温超过25℃后,它便开始制冷,此时红色指示灯亮,并在显示屏上显示“正在制冷”字样,那么()。
某多层砌体房屋,地基土层为正常固结的均质淤泥质土,fsk=70kPa,房屋基础底面积A=240mm2。采用水泥土搅拌桩处理地基,用直径0.7m的单孔搅拌桩(Ap=0.38m2),桩身水泥土fcu=1.2MPa,现场单桩载荷试验测得Ra=180kN,取桩身强
创新和改进统计工作,充分利用各类信息和数据资源,提高规划实施监测分析的()
关于股票投资组合管理基本策略,以下说法正确的是()。
Neverdidmusicmoresinkintoandsootheandfillme—neversoproveitssoul-rousingpower,itsimpossibilityofstatement.
最新回复
(
0
)