首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2005年6月进口卷烟30箱(标准箱,下同),每箱成交价格1000美元,支付境外采购代理商买方佣金40美元/箱,起卸前的运费110美元/箱,保险费100美元/箱。该企业进口环节应纳税金( )元。(关税税率20%,1美元=8.0人民币元)
某企业2005年6月进口卷烟30箱(标准箱,下同),每箱成交价格1000美元,支付境外采购代理商买方佣金40美元/箱,起卸前的运费110美元/箱,保险费100美元/箱。该企业进口环节应纳税金( )元。(关税税率20%,1美元=8.0人民币元)
admin
2019-03-06
36
问题
某企业2005年6月进口卷烟30箱(标准箱,下同),每箱成交价格1000美元,支付境外采购代理商买方佣金40美元/箱,起卸前的运费110美元/箱,保险费100美元/箱。该企业进口环节应纳税金( )元。(关税税率20%,1美元=8.0人民币元)
选项
A、566700
B、460485
C、454412
D、450912
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ehsM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某保险公司2005年3月份发生下列经济业务:1.以储金方式开展财产保险业务,纳税期初储金余额为300万元,期末储金余额为600万元,当期一年期存款利息率为2.12%。2.取得车辆保险收入25万元,另有无赔偿奖励支出1万元;取得保险追偿款50万元。3.
该银行第一笔业务应纳营业税( )万元该银行第四笔业务应纳营业税( )万元
该银行第一笔业务应纳营业税( )万元该银行第三笔业务应纳营业税( )万元
该银行4月份应纳营业税( )万元。该银行第二季度应纳营业税( )万元。
该银行4月份应纳营业税( )万元。该银行5月份应纳营业税( )万元。
2004年10月,某企业和甲某发生如下业务:(1)将闲置房屋租给某下岗职工甲某开办一保龄球馆和一家餐厅,取得租金收入10000元;甲某当月保龄球馆收入12000元,餐厅收入6000元;(2)该企业将一套住房按房改成本价出售,取得收入为120000元;
进口化妆品的组成计税价格为( )万元。本月外购项目中准予从销项税额中抵扣的进项税额为( )
某自营出口的生产企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率17%,退税率15%。2002年11月和12月的生产经营情况如下:(1)11月份:外购原材料、燃料取得增值税专用发票,注明支付价款850万元、增值税额144.5万元,材料、燃料已验收入库;外购动力取
随机试题
A、Andersonishungry.B、Andersonisnothungry.C、Andersonisfull.D、Andersonisnotfull.B
关于Ig高变区,叙述错误的是
关于12个月龄小儿的生长发育状况,正确的是
A、獐牙菜苦苷B、水杨苷C、萝卜苷D、巴豆苷E、芦荟苷属于N-苷的化合物是
下列关于营业税纳税义务发生时间及纳税地点的表述,正确的是()。
中国A公司与外国B公司合资设立一中外合资经营企业。双方约定:企业总投资额为3300万美元,注册资本为1100万美元。双方这一约定符合中国法律规定。()
关于行为学习理论,以下哪一项最确切?()
儿童学习某种知识和形成某种能力或行为比较容易,心理某个方面发展最为迅速的时期,被称为儿童心理发展的()
宋朝法律中规定的不动产典卖契约的成立要件包括()(2010年非法学综合课多选第63题)
有一种观点认为,到21世纪初,和发达国家相比,发展中国家将有更多的人死于艾滋病。其根据是:据统计,艾滋病毒感染者人数在发达国家趋于稳定或略有下降,在发展中国家却持续快速发展;到21世纪初,估计全球的艾滋病毒感染者将达到4000万至1亿1千万人,其中,60%
最新回复
(
0
)