首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某生物制药公司年销售净额为280万元。息税前利润为80万元,固定成本为32万元,变动成本总额为168万元,资产总额为200万元,资产负债率为40%,综合债务利率为12%,公司的所得税税率为25%。预计3年后,公司的资产总额达到1,000万元,资产负债率会提
某生物制药公司年销售净额为280万元。息税前利润为80万元,固定成本为32万元,变动成本总额为168万元,资产总额为200万元,资产负债率为40%,综合债务利率为12%,公司的所得税税率为25%。预计3年后,公司的资产总额达到1,000万元,资产负债率会提
admin
2013-06-16
48
问题
某生物制药公司年销售净额为280万元。息税前利润为80万元,固定成本为32万元,变动成本总额为168万元,资产总额为200万元,资产负债率为40%,综合债务利率为12%,公司的所得税税率为25%。预计3年后,公司的资产总额达到1,000万元,资产负债率会提高到60%。在此期间,需新增贷款500万元,期限为3年,贷款年利率为15%,每年付息一次,筹集费率为0.1%。根据以上材料,回答下列问题:
公司当前财务杠杆系数为( )。
选项
A、1.12
B、1.14
C、1.4
D、1.6
答案
A,D
解析
DFL=80+(80-200×0.4×12%)=1.14。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ek4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某商业企业为增值税一般纳税人,3月份外购自行车1000辆,每辆1500元,取得增值税专用发票注明税额为255000元,当月销售自行车1000辆,取得不含税销售收入2000000元,每辆不含税价2000元;该企业工会领取上月库存自行车20辆用于职工健身锻炼
甲企业为增值税一般纳税人,2011年3月税务机关对其缴款提货销售方式进行检查,税务机关主要核查的明细账户有()。
通过公开程序,邀请供应商提供资格文件,只有通过资格审查的供应商才能参加后续招标,这种采购方式称为()。(2009年单选题)
某服装企业(增值税一般纳税人)取得销售服装(含税)收入10万元,企业的会计处理为:借:银行存款100000贷:资本公积100000下列关于该笔账务处理的表述,正确的为()。
纳税人全年营业收入超过1500万元,其业务招待费不超过该部分营业收入的()。
某内资企业(经营家用电器)2005年度有关财务资料如下:(1)利润总额为200万元。(2)销售收入为2000万元。(3)管理费用中列支业务招待费20万元,广告费30万元。(4)企业年度工资支出80万元,并计提职工福利经费2万元、职工工会经费1.6万
某内资企业(经营家用电器)2005年度有关财务资料如下:(1)利润总额为200万元。(2)销售收入为2000万元。(3)管理费用中列支业务招待费20万元,广告费30万元。(4)企业年度工资支出80万元,并计提职工福利经费2万元、职工工会经费1.6万
2008年9月某综合服务楼发生下列业务:(1)照相馆取得营业收入50000元。(2)旅店凭卡到柜台统一办理住宿费结算,取得住宿收入120000元。(3)精品屋是增值税一般纳税人,主要从事商品流通业务,经营商品有甲乙丙三种,其中甲乙适用增值税税率为17
非居民企业在中国境内设立的从事生产经营活动的机构、场所,包括()。
随机试题
一贯煎中配伍当归的主要用意是
某患者因急性肾衰竭入院,医生为其采血化验做离子检查。患者的K离子和Na离子可能的变化应该是
以下属于减刑的有()。
国家加强环境影响评价的基础数据库和评价指标体系建设,鼓励和支持对环境影响评价的方法、技术规范进行科学研究,建立必要的环境影响评价信息共享制度,提高环境影响评价的()。
共集电极放大电路如图7-56所示。已知:β=50,UBE=0.7V,当输入正弦电压有效值Ui=7.5mV,输出电压有效值Uo最接近于()。
下列不属于资本公积金的是()。
按照资本资产定价模型,确定特定证券资产的必要收益率所考虑的因素有()。
2018年5月18日,我国新一代海洋综合科考船“科学号”圆满完成中国首次环球海洋综合科学考察。()
打开myprog程序,该程序包含3条SQL语句,每条语句都有一个错误,请改正。
Thebestsunglassesaren’talwaysthemostexpensive.Noonewithnormaleyesneedssunglassesto【B1】______damagetotheireye
最新回复
(
0
)