问题
A公司从B汽车运输公司租入5辆载重汽车,双方签订的合同规定,5辆载重汽车的总价值为240万元,租期10个月,月租金为1.28万元。则A公司应缴印花税额( )。
选项
A、32元
B、128元
C、600元
D、2400元
答案
B
解析
财产租赁合同以全部租赁金额为计税依据,按1‰贴花。应纳印花税=12800×10×1‰=128(元)。
