首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2015年实现净利润2 000万元,折旧等非现金费用合计300万元,支付借款利息费用合计200万元,固定资产投资支出1 000万元,营运资本净增加500万元,所得税率为25%,该企业2015年度企业自由现金流(F’CFF)为( )。
某企业2015年实现净利润2 000万元,折旧等非现金费用合计300万元,支付借款利息费用合计200万元,固定资产投资支出1 000万元,营运资本净增加500万元,所得税率为25%,该企业2015年度企业自由现金流(F’CFF)为( )。
admin
2019-01-12
60
问题
某企业2015年实现净利润2 000万元,折旧等非现金费用合计300万元,支付借款利息费用合计200万元,固定资产投资支出1 000万元,营运资本净增加500万元,所得税率为25%,该企业2015年度企业自由现金流(F’CFF)为( )。
选项
A、900万元
B、950万元
C、1 500万元
D、1 000万元
答案
B
解析
企业自由现金流(FCFF)=息税前利润(EBIT)一调整的所得税+折旧+摊销一营运资金的增加+长期经营性负债的增加一长期经营性资产的增加一资本性支出=2 000+200×(1—25%)+300一(1 000+500)=950(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/etng777K
本试题收录于:
私募股权投资基金基础知识题库基金从业资格分类
0
私募股权投资基金基础知识
基金从业资格
相关试题推荐
政治因素、经济因素和社会因素等变化的风险属于()。
基本分析的优势主要体现在研判中短期趋势上,技术分析的优势主要体现在对长期价格走势的把握上。()
在()中,每一根蜡烛都表示出了一个交易日当中的开盘价、收盘价、最高价和最低价。
套期保值交易能够使投资交易者完全避开市场风险,从而保证生产、经营或投资利润的稳定性。()
套期保值的实现条件包括()。
沪深300指数以调整股本为权重,采用派许加权综合价格指数公式进行计算。()
投资者通常可采取分散化的投资组合的方式将系统性风险降低到最小程度。()
期货交易所进行自律监管的内容不包括审查会员资格。()
期货市场的一个主要经济功能是为生产、加工和经营者等提供价格风险转移工具。要实现这一目的,就必须有人愿意承担风险并提供风险资金。扮演这一角色的就是投机者。()
在一个期货投资基金中具体负责投资运作的是( )。
随机试题
自然人的()受到侵害或者处于其他危难情形,负有法定救助义务的组织或者个人应当及时施救。
以下不属于“上海诗群”的诗人是()
设φ(x)为连续型随机变量的概率密度,则下列结论中一定正确的是:
月平均是指任何一月的日平均浓度的算术均值,每月至少采样()日以上。
在施工单位项目管理实施规划中,机械设备需求计划是( )的内容。
关于施工企业强令施工人员冒险作业的说法,正确的是()。
在管理干部培训中,下列哪项应作为培训的主要目标?()
中国摄影协会所属的法人类别是()。
求由曲面,x2+y2=c2,及z=0所围成立体的体积,其中f(x)为连续的正值函数,且a>0,b>0.
Theranksoftheover65sgrewby1.4moverthepastdecade.Butoldagewillnotbekindtoallofthem.Oneinthreewilldeve
最新回复
(
0
)