首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某制造厂是增值税小规模纳税人,2019年7月销售自产的零配件,取得销售收入80000元:销售使用过的旧设备(作为固定资产管理),取得收入40000元;销售使用过的物品(作为存货管理),取得收入30000元。当月发生电费15000元,取得电力公司开具的发票。
某制造厂是增值税小规模纳税人,2019年7月销售自产的零配件,取得销售收入80000元:销售使用过的旧设备(作为固定资产管理),取得收入40000元;销售使用过的物品(作为存货管理),取得收入30000元。当月发生电费15000元,取得电力公司开具的发票。
admin
2020-05-25
47
问题
某制造厂是增值税小规模纳税人,2019年7月销售自产的零配件,取得销售收入80000元:销售使用过的旧设备(作为固定资产管理),取得收入40000元;销售使用过的物品(作为存货管理),取得收入30000元。当月发生电费15000元,取得电力公司开具的发票。则该制造厂当月应缴纳的增值税为( )元。
选项
A、1430.59
B、2919.37
C、3980.59
D、4368.93
答案
C
解析
销售产品应纳增值税=80000÷(1+3%)×3%=2330.10(元);小规模纳税人销售使用过的固定资产,应纳增值税=40000÷(1+3%)×2%=776.70(元);小规模纳税人销售使用过的其他物品,应纳增值税=30000÷(1+3%)×3%=873.79(元);应纳增值税合计=2330.1+776.7+873.79=3980.59(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/f8Pc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
甲企业与乙企业签订了一份会计方面的咨询合同,合同注明价款为10万元;甲企业与丙企业签订股权转让合同一份,甲企业将其拥有丁公司30%的股权转让给丙,转让价格150万元,发生相关的转让费用3000元,甲企业获得该股权的成本为100万元,则下列说法错误的有(
某市白酒生产企业为增值税一般纳税人,主营白酒生产和销售、出口业务,2016年1月份和2月份的生产经营情况如下:(1)1月12日,从国内购进修理配件,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,注明金额280万元、增值税税额47.6万元;(2)1月25
位于市区的国有化妆品生产企业,为其母公司的全资子公司,权益性投资额500万元。执行新企业会计准则,为增值税一般纳税人,2015年度有关生产、经营情况如下:(1)销售成套化妆品30万件,开具增值税专用发票,注明销售额7200万元;零售成套化妆品5万件,开具普
外商投资企业D公司成立于2010年,主要从事机动车的研发和生产,2015年6月15日,主管税务机关在日常审查中发现以下问题:(1)D公司2013年向非关联企业销售产品1000件,取得不含税销售额2000000元。(2)D公司2013年向境外关联企业销售
下列单位经营的应税消费品,不需缴纳消费税的为()。
增值税一般纳税人如有下列情形之一者,不得领购和使用增值税专用发票()。
下列项目中,属于车船税纳税人的有()。
某房地产开发企业被税务机关要求提供纳税担保,该企业拥有的下列资产中,可以用作纳税抵押品的有()。
下列关于停业、复业的陈述,不正确的是()。
随机试题
国家编制土地利用总体规划,规定土地用途,将土地分为()。
健康教育使用的手段是
固定桥设计活动连接体主要是
企业一般按照基本薪酬的百分比来确定驻外津贴,其比例范围是()。
甲公司2012年净利润4760万元,发放现金股利290万元,发放负债股利580万元。公司适用的所得税税率为25%。其他资料如下:资料一:2012年年初股东权益合计为10000万元,其中股本4000万元(全部是普通股,每股面值1元,全部发行在
“大有大成,小有小成”是()教学原则具体运用的结果。
从行政制度的角度看,行政责任伦理就是要追求()
甲、乙两人在环形跑道上跑步,他们同时从起点出发,当方向相反时每隔48秒相遇一次,当方向相同时每隔10分钟相遇一次.若甲每分钟比乙快40米,则甲、乙两人的跑步速度分别是()米/分.
(16)______(17)______
Withage,themineralcontentofhumanbonesdecreases,________themmorefragile.
最新回复
(
0
)