首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某煤矿是增值税一般纳税人,2005年10月份发生如下业务: (1)购进采煤设备一台,取得专用发票上注明价款300000元,税款51000元,另支付运费6000元,奴得运输部门开具的普通发票:该设备已运抵企业并投入使用。 (2)购进生产用消耗性材
某煤矿是增值税一般纳税人,2005年10月份发生如下业务: (1)购进采煤设备一台,取得专用发票上注明价款300000元,税款51000元,另支付运费6000元,奴得运输部门开具的普通发票:该设备已运抵企业并投入使用。 (2)购进生产用消耗性材
admin
2012-09-25
86
问题
某煤矿是增值税一般纳税人,2005年10月份发生如下业务:
(1)购进采煤设备一台,取得专用发票上注明价款300000元,税款51000元,另支付运费6000元,奴得运输部门开具的普通发票:该设备已运抵企业并投入使用。
(2)购进生产用消耗性材料一批并取得增值税专用发票,发票上注明价款100000元、增值税追款17000元;该批材料已运抵企业并验收入库。
(3)销售原煤8000吨,取得销售额(不含增值税)1800000元。
(4)职工宿舍取暖用原煤800吨,已知成本160000元,平均成本利润率为10%。
(5)销售洗煤1400吨,取得销售额(不含增值税)420000元,已知洗煤加工产品的综合回收率为70%。
(6)用上述同一品质的700吨洗煤支付发电厂的电费(生产经营用),取得发电厂开具的增值税专用发票上注明价款202820.51元、增值税款34479.49元。该煤矿上期未抵扣完的增值税进项税额为48000元:原煤资源税单位税额为1.60元/吨。
根据以上资料,回答下列问题:
选项
A、338780
B、339300
C、443020
D、443700
答案
B
解析
销项税额=1800000×13%+800×(1800000÷8000)×13% +420000×13%+700×(420000÷1400)×13% =234000+23400+54600+27300 =339300(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/f97g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列关于城镇土地使用税减免税优惠的说法,正确的是()。(2016年)
依据企业所得税的相关规定,下列行为应视同销售确认收入的有()。(2017年)
转让定价方法中的成本加成法,其公平成交价格的计算公式为()。(2018年)
某个体工商户2015年为其从业人员实际发放工资105万元,业主领取劳动报酬20万元。2015年该个体工商户允许税前扣除的从业人员补充养老保险限额为()万元。(2016年)
某企业拥有的下列车辆中,不属于车船税征税范围中专用作业车的是()。
位于市区的某居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售同一型号的热水器。热水器单台销售成本0.1万元、市场不含税销售价格0.18万元。2018年度企业财务核算反映信息为:销售热水器共计3万台,取得不含税销售收入5400万元;取得直接投资未上市居民企业的股息收
某内资企业在A、B两国设有分支机构,2018年该企业境内总机构的应纳税所得额为1000万元,在A国和B国的分支机构,其应纳税所得额分别为400万元和600万元,分别按各国税法规定缴纳了企业所得税,A国企业所得税税率30%,B国企业所得税税率20%。2018
依据企业所得税的相关规定,下列各项中,可以计提折旧在企业所得税税前扣除的生物资产是()。
张某在A公司任职,月工资8000元。2019年3月A公司以68万元(不含增值税)的价格向其出售-套100平方米的住房,房屋的市场价格为90万元(不含增值税),该住房系公司2017年以80万元的价格购置。当月A公司应扣缴张某个人所得税合计()
下列关于非居民企业从事国际运输业务税收管理的说法中,不正确的是()。
随机试题
现况调查研究的目的不包括
杨成是民申股份有限公司新聘任的总经理,在被聘任之前,杨成曾与他人签订一批货物的买卖合同,因市场行情不好,杨成一直未能将该批货物转卖出去。待其上任后,他未与任何人说,便悄悄将该批货物卖给民申股份有限公司,后来被公司监事会发现,监事会认为杨成身为公司经理,不得
炮眼直径大于50mm,深度大于()m称为深孔爆破,主要用于立井井筒及溜煤眼、大断面硐室以及露天开采的台阶爆破。
下列属于授予发明和实用新型专利权应具备的条件的有()。
下列关于工程量清单作用的说法中,不正确的是( )。
我国《预算法》的立法目的是()。
下列情形中,属于基于法律行为而导致的物权变动有()。
变动制造费用耗费差异,是实际变动制造费用与标准工时和变动制造费用标准分配率乘积之间的差额。( )
所经营的各种商品的利润率存在负相关关系是采用多角经营控制风险的惟一前提。()
要利用百度搜索引擎准确检索有关“市场营销”的文献,最佳检索策略为输入()进行检索。
最新回复
(
0
)