首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2016年改)甲公司2019年1-11月的相关资料如下: 2019年12月甲公司发生有关业务资料如下: (1)6日,向乙公司销售M商品一批,增值税专用发票上注明的价款为150万元,增值税税额为19.5万元,为乙公司代垫运杂费2万元,全部款项已办妥托收手
(2016年改)甲公司2019年1-11月的相关资料如下: 2019年12月甲公司发生有关业务资料如下: (1)6日,向乙公司销售M商品一批,增值税专用发票上注明的价款为150万元,增值税税额为19.5万元,为乙公司代垫运杂费2万元,全部款项已办妥托收手
admin
2020-04-06
43
问题
(2016年改)甲公司2019年1-11月的相关资料如下:
2019年12月甲公司发生有关业务资料如下:
(1)6日,向乙公司销售M商品一批,增值税专用发票上注明的价款为150万元,增值税税额为19.5万元,为乙公司代垫运杂费2万元,全部款项已办妥托收手续,该批商品成本为100万元,商品已经发出。
(2)15日,向丙公司销售H商品一批,增值税专用发票注明的价款为30万元,增值税税额为3.9万元。该批商品成本为25万元,合同规定的现金折扣条件为2/10,1/20,n/30。23日收到丙公司扣除享受现金折扣后全部款项存入银行,假定计算现金折扣不考虑增值税。
(3)收到丁公司退回商品一批,该批商品系上月所售,质量有瑕疵,不含增值税的售价为60万元,实际成本50万元,增值税专用发票已开具并交付丁公司,该批商品未确认收入,也未收取货款。经核查,甲公司同意退货,已办妥退货手续,并向丁公司开具了红字增值税专用发票。
(4)31日,“应收账款”科目余额为183万元(坏账准备期初余额为零),应收账款预计未来现金流量现值为175万元。本月发生财务费用5万元(含15日确认的现金折扣0.6万元),销售费用10万元,管理费用12万元。
要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(答案中的金额单位用“万元”表示)
根据1—11月份资料、资料(1)至(4),甲公司2019年利润总额是( )万元。
选项
A、319.4
B、320
C、310
D、318
答案
B
解析
2019年利润总额=300+150—100+30—25一(183一175)一5—10—12=320(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fMM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某事业单位购入一台不需安装的专用设备,支付购买价款120万元,支付运费2万元,支付保险费1万元,该单位以银行存款支付了上述款项。则该事业单位应编制的会计分录为()。
某公司2018年度应交纳的税金为:增值税290万元,消费税300万元,车船税20万元,房产税40万元,印花税2万元,城镇土地使用税20万元,企业所得税400万元,则企业上述税金中应计入税金及附加的金额为()万元。
某饮料生产企业为增值税一般纳税人,年末将本企业生产的一批饮料发放给职工作为福利。该饮料市场售价为12万元(不含增值税),适用的增值税税率为17%,实际成本为10万元。假定不考虑其他因素,该企业应确认的应付职工薪酬为()万元。
下列各项中,关于企业以自产产品作为福利发放给职工的会计处理表述不正确的是()。
应付银行承兑汇票到期,如果企业无力支付票款,应将应付票据按账而余额转入()科目中。
甲公司为增值税一般纳税人,2018年5月23日购入一批生产用原材料,取得货物增值税专厢发票注明的价款为200万元,增值税税额为34万元,由销货方代垫保险费3万元,以支票支付运费取得增值税专用发票注明运费2万元,增值税税额为0.22万元。材料已验收入库,但货
某企业为增值税一般纳税人,2018年应交的各种税金为:增值税420万元,消费税180万元,城市维护建设税55万元,房产税10万元,车船税5万元,印花税1万元,个人所得税150万元。上述各项税金中应计入税金及附加的金额为()万元。
企业现金清查中,经检查仍无法查明原因的现金溢余,经批准后应()。
下列各项中,应列入利润表“营业成本”项目的有()。
事业单位在发出存货时,可以采用的计价方法有()。
随机试题
自然人的()受到侵害或者处于其他危难情形,负有法定救助义务的组织或者个人应当及时施救。
以下不属于“上海诗群”的诗人是()
设φ(x)为连续型随机变量的概率密度,则下列结论中一定正确的是:
月平均是指任何一月的日平均浓度的算术均值,每月至少采样()日以上。
在施工单位项目管理实施规划中,机械设备需求计划是( )的内容。
关于施工企业强令施工人员冒险作业的说法,正确的是()。
在管理干部培训中,下列哪项应作为培训的主要目标?()
中国摄影协会所属的法人类别是()。
求由曲面,x2+y2=c2,及z=0所围成立体的体积,其中f(x)为连续的正值函数,且a>0,b>0.
Theranksoftheover65sgrewby1.4moverthepastdecade.Butoldagewillnotbekindtoallofthem.Oneinthreewilldeve
最新回复
(
0
)