首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业拟投资于一项目,投资额10 000元,投资项目寿命期3年,当年投产并产生效益,3年中每年的现金净流量是5 000元,该项目的内部收益率为( )。
某企业拟投资于一项目,投资额10 000元,投资项目寿命期3年,当年投产并产生效益,3年中每年的现金净流量是5 000元,该项目的内部收益率为( )。
admin
2020-11-19
60
问题
某企业拟投资于一项目,投资额10 000元,投资项目寿命期3年,当年投产并产生效益,3年中每年的现金净流量是5 000元,该项目的内部收益率为( )。
选项
A、22.50%.
B、23.10%.
C、23.40%.
D、23.58%.
答案
C
解析
(P/A,IRR,3)=2,查表(P/A,20%,3)=2.106 5;(P/A,24%,3)=1.981 3
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fNJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
丙公司是一家汽车生产企业,只生产C型轿车,相关资料如下:资料一:C型轿车年设计生产能力为60000辆。2016年C型轿车销售量为50000辆,销售单价为15万元。公司全年固定成本总额为67500万元。单位变动成本为11万元,适用的消费税税率为5%,
企业生产X产品,工时标准为2小时/件,变动制造费用标准分配率为24元/小时,当期实际产量为600件。实际变动制造费用为32400元。实际工时为1296小时。则在标准成本法下,当期变动制造费用效率差异为()元。
丙公司是一家设备制造企业,每年需要外购某材料108000千克,现有S和T两家符合要求的材料供应企业,他们所提供的材料质量和价格都相同。公司计划从两家企业中选择一家作为供应商,相关信息如下:(1)从s企业购买该材料,一次性入库,每次订货费用为5000元
在标准成本法下,固定制造费用成本差异是指固定制造费用实际金额与固定制造费用预算金额之间的差异。()
下列各项中,最适用于评价投资中心业绩的指标是()。
下列关于各种股权激励模式适用性的表述中,正确的有()。
A公司是一家零售商,正在编制2017年12月份的预算,有关资料如下:(1)预计的2017年11月30日资产负债表简表如下:(2)销售收入预计:2017年11月200万元,12月220万元;2018年1月230万元。(3)销售收现预计:销售当月收回6
D公司准备投资一生产线,初始投资额为11万元。在税法允许的范围内,该生产线的折旧方法可以选用直线法、年数总和法或双倍余额递减法,税法规定使用年限为5年,残值为2万元。公司对该生产线投资要求的最低报酬率为10%,适用的所得税税率为25%。相关货币时间价值系数
采用销售百分比法预测外部融资需要量时,下列因素的变动会使外部融资需要量增加的是()。
下列关于融资租赁的说法中,不正确的是()。
随机试题
登记离婚的条件有()。
人身权是与民事主体的人身不可分离,以特定的人格利益和身份利益为内容的权利。()
图示二层框架在水平荷载作用下的各弯矩图中,图()是正确的。
不属于安全生产监督管理基本内容的是()。
背景:某商业用房工程,建筑面积15000m2,地下2层,地上10层,施工单位与建设单位采用《建设工程施工合同(示范文本)》GF—2013—0201签订了工程施工总承包合同。合同约定:工程工期自2013年7月1日至2014年5月31日;工程承包范
根据税法的适用原则,下列说法正确的是()。
“家是最小国,国是千万家。”国泰而民安,民富而国强。中国梦的最大特点就是()。
一商店经销某种商品,每周进货量X与顾客对该种商品的需求量Y是相互独立的随机变量,且都服从区间[10,20]上的均匀分布.商店每售出一单位商品可得利润1000元;若需求量超过了进货量,商店可从其他商店调剂供应,这时每单位商品获利润500元,试计算此商店经销
A、 B、 C、 B
Whatdoesthemanaskthewomantodo?
最新回复
(
0
)