首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资料:E公司的2020年度财务报表主要数据如下: 要求: 请分别回答下列互不相关的问题: 计算该公司的可持续增长率。
资料:E公司的2020年度财务报表主要数据如下: 要求: 请分别回答下列互不相关的问题: 计算该公司的可持续增长率。
admin
2022-05-20
37
问题
资料:E公司的2020年度财务报表主要数据如下:
要求:
请分别回答下列互不相关的问题:
计算该公司的可持续增长率。
选项
答案
营业净利率=净利润/营业收入=100/1000=10% 总资产周转率=营业收入/总资产=1000/2000=0.5(次) 权益乘数=总资产/股东权益=2000/1000=2 利润留存率=利润留存/净利润=60/100=60% 可持续增长率=营业净利率×总资产周转率×权益乘数×利润留存率/(1-营业净利率×总资产周转率×权益乘数×利润留存率) [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fPnc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列成本中属于可控质量成本的有()。
下列关于经济增加值的说法中,错误的是()。
下列关于费用中心的相关说法中,错误的是()。
甲公司是一家尚未上市的高科技企业,固定资产较少,人工成本占销售成本的比重较大为了进行以价值为基础的管理,公司拟采用相对价值评估模型对股权价值进行评估,有关资料如下:(1)甲公司2013年度实现净利润3000万元,年初股东权益总额为20000万元,年末股东
下列有关价值评估的表述中,不正确的是()。
使用股票市价比率模型进行企业价值评估时,通常需要确定一个关键因素,并用此因素的可比企业平均值对可比企业的平均市价比率进行修正下列说法中,正确的是()。
某股票的现行价格为85元,看跌期权的执行价格为100元,期权价格为16元,则该期权的时间溢价为()元。
甲公司上年净利润为250万元,流通在外的普通股的加权平均股数为100万股,优先股为50万股,优先股股息为每股1元,如果上年末普通股的每股市价为30元,甲公司的市盈率为()。
下列关于有税MM理论的说法中,错误的有()。
随机试题
含氟牙膏的儿童用量学龄前儿童用含氟牙膏刷牙应该
如果楚某对行政拘留的处罚决定不服,他可以向哪个机关申请复议?楚某由于被治安民警王某和向某殴打,身体多处淤伤无法正常工作,他可否要求行政赔偿?
当业主方和施工方发生利益冲突或矛盾时,受业主的委托进行工程建设监理活动的监理机构应该以事实为依据,以法律和合同为准绳进行处理,这体现了,监理的()。
某公司被债权人申请破产且已被人民法院受理,共有15位债权人申报债权,债权总额为2300万元。其中某银行的债权额为500万元,有债务人的房产作抵押。当债权人会议时沦决定债务人是否继续营业时,下列情形可以通过的是()。
2015年5月9日俄罗斯举行世界反法西斯战争胜利70周年纪念活动,并邀请我国派出仪仗队参与该活动,就入选2015年红场阅兵仪仗队的成员问题,张、李、王作了如下断定:张:如果甲入选,那么丙不入选李:如果丁入选,则乙不入选王:丙和丁都入选如果三人的断定
()对于轿车相当于牡丹对于()
定义:①倾销是指一国(地区)的生产商或出口商以低于其国内市场价格或低于成本的价格将其商品挤进另一国(地区)市场的行为。②反倾销是指对外国商品在本国市场上的倾销所采取的抵制措施。③推销就是未经业主的预约同意,向客户销售商品,有一定的无理的意思。典型例
简论汉文帝、汉景帝时期的刑制改革。
设连续型随机变量X1与X2相互独立且方差均存在,X1与X2的概率密度分别为f1(x)与f2(x),随机变量Y1的概率密度为随机变量Y2=(X1+X2),则().
A、Shesmashedherfronttoothinherchildhoodandthedentistputinabeautifulone.B、Herchildhoodexperiencewassohorribl
最新回复
(
0
)