首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司去年分派了每股1.00元的红利,并且还会在可预测的将来分派40%的盈利作红利并维持这一比率,如果A公司的股权收益率为10%,而投资者要求股票有12%的回报率,那么股票的价值是( )元。
A公司去年分派了每股1.00元的红利,并且还会在可预测的将来分派40%的盈利作红利并维持这一比率,如果A公司的股权收益率为10%,而投资者要求股票有12%的回报率,那么股票的价值是( )元。
admin
2009-11-26
100
问题
A公司去年分派了每股1.00元的红利,并且还会在可预测的将来分派40%的盈利作红利并维持这一比率,如果A公司的股权收益率为10%,而投资者要求股票有12%的回报率,那么股票的价值是( )元。
选项
A、17.67
B、13
C、16.67
D、18.67
答案
A
解析
该股票的红利增长率g=10%×0.6=6%,股票价格=1×1.06/(0.12-0.06)=17.67(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fWgr777K
本试题收录于:
投资规划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
投资规划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
共同海损应当由受益方按照( )的比例分摊。
一艘货轮装载了20吨非集装箱货物,从大连港码头启运至荷兰鹿特丹港。航行中,由于该船驾驶员在雾大时超速行驶,致使与对面开来的另一艘货轮相撞。本船货主是否可以要求本船船东赔偿其货损?( )
()通常是用每年的红利来购买附加的一年期定期奖金
合同约定分期支付保险费,投保人支付首期保险费后,除合同另有约定外,投保人超过规定的期限()未支付当期保险费的,合同效力中止
按CIF加成投保的保险费的计算公式为()
保险公司依法破产的,破产财产优先支付其破产费用后,应按一定的顺序清偿,其内容有:①赔偿或者给付保险金。②清偿公司债务。③所欠职工工资和劳动保险费用。④所欠税款。则排序正确的是()
预接触客户的技巧包括()
雇主对雇员的部分残疾或一般性伤害,应严格按照事先规定的赔偿额度表进行计算,其计算公式为()
刘先生与金女士一家属于高收入、高消费的家庭,理财规划师正在帮助其订立理财规划。通过与刘先生和金女士沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员二、收支情况1.收入情况:刘先生月收入为1.8万元,同时每年还可以分得红利40万元(税前)。每年可以
根据以下材料,回答下列题目:中国公民刘军为圣才公司部门经理。2008年6月31日,刘军以每股2元的价格购买圣才公司股票1000股:当日市价为每股10元。刘军应纳的个人所得税( )元。
随机试题
在讲完“校园的绿地面积”后,王老师要求学生回家测量自家房间的面积。这种教学方法是()。
大骨节病活跃病区概念可用于
A.检查者偏倚B.回忆偏倚C.报告偏倚D.选择性偏倚E.无应答偏倚调查对象因时间久远,难以准确回忆使回答不准确而造成的是
患者汗出恶风,身重,小便不利,舌淡苔白,脉浮。治疗应首选
A.病理性缩复环B.痉挛性缩复环C.撕裂样剧痛后产妇感觉腹痛骤减,宫缩停止D.持续性腹痛,子宫硬如板状,宫底逐渐增高E.持续性腹痛,拒按,但宫底部宫缩不强
高钾血症引起心律失常时,静脉注射应首选药物是
国家开发银行的成立时间是()。
情感是人类对世界的艺术掌握的重要特征,艺术审美正是要以情感规范艺术对象,以情感感染、启示艺术鉴赏者。因此( )
齐某为某瓷器厂的业务员,因故于2003年5月被辞退。次年4月,齐某利用当初留有的一张盖有瓷器厂公章的业务介绍信,以瓷器厂的名义与佳兴公司签订一份合同,约定由瓷器厂于年底前向佳兴公司供应瓷器1000件,价款为10万元。佳兴公司同时向齐某支付定金3万元,并约定
A、Amotor-drivencornsheller.B、Ahand-poweredpeanutsheller.C、Amotor-drivenpeanutsheller.D、Ahand-poweredcornsheller.
最新回复
(
0
)