问题
根据以下材料,回答下列题目:
王军在某从事远洋运输业的公司工作,每月预支工资8000元,年末取得年终奖金54000元,全年共取得工资150000元。
王军全年的应纳税额为( )元。
选项
A、4260
B、5700
C、12055
D、13980
答案
D
解析
全年应纳税额=[(150000/12-4800)×20%-375]×12=13980(元)。
