首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
商业企业一般纳税人零售下列货物,可以开具增值税々刚发票的是( )。
商业企业一般纳税人零售下列货物,可以开具增值税々刚发票的是( )。
admin
2021-04-15
59
问题
商业企业一般纳税人零售下列货物,可以开具增值税々刚发票的是( )。
选项
A、烟酒
B、服装
C、化妆品
D、劳保专用品
答案
D
解析
商业企业一般纳税人零售的烟、酒、食品、服装、鞋帽(不包括劳保专用部分)、化妆品等消费品不得开具专用发票。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fasM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
该企业本期销项税额为( )元。该企业本期允许抵扣的进项税额为( )元。
交通运输业纳税人可分为( )。
关于新办商贸企业一般纳税人的认定管理,下列表述正确的有()。
下列项目中,属于消费税“化妆品”税目征收范围的是()。
增值税—般纳税人从货物运输发票中抵扣进项税款时必须具备的前提条件有( ),
某事业单位2009年5月从汽车厂销售中心购进小轿车(小轿车排量1.6升)一辆,取得普通发票三张:轿车价款235000元;修理工具价款2340元;装置音响设备价款24500元。该事业单位购买该辆轿车应纳车辆购置税()元。
从2007年8月15日起,对个人在中国境内储蓄机构取得的人民币、外币储蓄存款利息,按5%税率征收个人所得税。李某2007年9月1日在我国境内某储蓄机构取得2007年3月1日存入的半年期储蓄存款利息5000元,如果该居民被征收了250元的个人所得税。这样处
某生产企业将本厂生产的护肤护发品,作为福利发给本厂职工。该类产品没有同类消费品销售价格,生产成本为10000元,成本利润率为5%,护肤品护发品适用消费税税率为8%,则确定的组成计税价格为( )。
2010年3月某企业购置土地90000平方米,价款18000万元,缴纳契税及其他,费用共计546万元;该企业将全部土地“三通一平”后转让18000平方米,取得销售收入7200万元;将3000平方米的土地赠送给关系单位。2010年3月该企业上述业务应纳营业税
随机试题
下列肿瘤的发生与激素有关的是
以下关于慢性肺心病肺、心功能代偿期的表现,不正确的是
(2011年)对于某一段管路中的不可压流体的流动,取三个管径不同的断面,其管径分别为d1=150mm,d2=100mm,d3=200mm。则三个断面A1、A2和A3对应的流速比为()。
根据《建设工程项目管理规范》(GF/T50326一2006)的条文说明中所列风险等级评估,某工程的风险评估值为5,则表明该工程()。[2015年真题]
根据行政法理论,行政主体不以实现某种特定的法律效果为目的,而以影响或者改变事实状态为目的的实施行为是()。
某房地产开发企业2010年需要缴纳的下列税种中,应向该市地方税务局主管税务机关申报缴纳的有()。
教育水平低、职业技术能力差等是下岗工人群体出现的重要原因,但更重要的原因是国家关于国有企业的改革政策。当地政府部门应该为下岗人员提供技术培训,提供就业机会,让他们顺利再就业。从社区工作方法来说,题中的做法表现了()。
高新技术是当代科学与工程的前沿,是当代尖端与新兴技术的集合,所以它的含义是确定的,是一个固定的科学概念。()
某企业2010年的销售额为1000万元,变动成本600万元,固定经营成本200万元,利息费用10万元,没有融资租赁和优先股,预计2011年息税前利润增长率为10%,则2011年的每股利润增长率为()。
下列文件扩展名,不属于Word模板文件的是
最新回复
(
0
)